В домик, где резной палисад!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 8 марта 2024, 13:56
Беспилотный летательный аппарат атаковал металлургический комбинат "Северсталь" в Череповце в четверг утром, 7 марта. Первым об этом сообщило местное издание "Череповецкая истина", позднее информацию об "инциденте" подтвердил временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
В домик, где резной палисад!

Филимонов сообщил, что БПЛА"неустановленного происхождения" попал в доменную печь №4 предприятия "Северстали" примерно в 5:45 после чего произошел взрыв. Филимонов также отметил, что пострадавших в результате происшествия нет, а работа печи, в которую попал беспилотник, не была нарушена. При этом издание "Череповецкая истина" сообщает о том, что печь "взорвалась".

Череповецкий металлургический комбинат - второе по величине сталелитейное производство в россии. Он принадлежит компании "Северсталь", которой владеет олигарх Алексей Мордашов. После начала войны в Украине Мордашов попал под санкции ЕС и США.

Расстояние от Череповца до границы с Украиной примерно 1075 км. Или наши беспилотники перешагнули дальность полета в 1000 км или в самой россии завелись партизаны...

Вот потому-то мила мне всегда
Вологда-гда-гда-гда, Вологда-гда
Город, беспилотников ждёт!

(просто песня)

comments powered by HyperComments