Политика

15:41
Когда маленьким детям попадает на язык незнакомое слово, они начинают его повторять, доводя окружающих до настоящей истерики. Надо сказать, такое слово часто оказывается... матерным. Нечто подобное происходит и со взрослыми людьми, когда они недостаточно образованы и умны...
11:21
Эта бодяга началась с получения офисом Верховного комиссара ООН письма на бланке комитета госдумы России по иностранным делам. В нем содержался крик отчаяния по поводу надвигающейся гуманитарной катастрофы в Крыму и указывалось, что полуостров на 85% зависел от поставок воды через Сквео-Крымский канал. Далее приводились основания, которые госдума считает достаточными, чтобы ООН "заставил" Украину вернуть в Крым днепровскую воду - статья 30 Всеобщей декларации прав человека статья 5 Международного пакта о гражданских и политических правах и статья 5 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.
14:58
Ряд СМИ уже достаточно давно сообщают о выдвижении кандидатом в мэры Одессы от президентской партии власти "Слуга Народа" известного шоумена, КВНщика и актера Олега Филимонова. Сам он подтвердил эту информацию.
14:13
На следующий день после празднования дня города в Одессу может приехать президент Украины.
13:34
Российские СМИ начали слив российской же марионетки в Беларуси Светланы Тихановской.
12:57
Уволен заместитель главы Одесской ОГА Денис Ванаш.
11:56
Российские пропагандисты продолжают акцентировать внимание на некоем провале спецоперации СБУ в Беларуси, для сохранения уровня дискредитации украинских силовых структур и расширения “зоны поражения”.
17:04
Сегодня с утра позвонил старый приятель и рассказал удивительную новость - депутатский корпус Одессы после выборов может пополнится представителями партии Шария. На мой вопрос о том, что люди на них не поведутся, получил парадоксальный ответ - проголосовавшие за вымышленный персонаж популярного телефильма способны и не на такое...
15:07
Мы так привыкли, что вырванные пропагандистами из контекста фразы выдаются российскими СМИ за истину, что перестали замечать проделки наших украинских изданий, перепечатывающих "обрезанные",(в плохом смысле слова) новости на своих страничках. Так легче, чтобы не утомлять себя поисками первоисточника и переводить самим.
12:41
29 августа в Одессе отметили день памяти погибших защитников Украины.
19:02
27 августа 2020 года состоялся XХІ съезд политической партии «Доверяй Делам» . Делегаты приняли решение об участии местных организаций Партии в очередных и первых местных выборах в 2020 году. Об этом сообщил глава фракции «Доверяй делам» в Одесском городском совете Олег Брындак.
17:21
Российская пропаганда начинает создавать фейки против ВСУ, стремясь вызывать недоверие к Украине со стороны Беларуси
16:31
Завтра, 29 августа, в сквере Героев Небесной сотни около здания Одесской областной администрации почтят память погибших защитников Украины.
15:48
Вчера, в эфире телепрограммы “Право на владу” на телеканале “1+1” открыто было озвучено кто является автором про “провалившуюся спецоперацию СБУ” в Беларуси.
14:14
Флагман российского Тихоокеанского флота крейсер «Варяг» провел в акватории Берингова моря ракетную стрельбу по морской цели после чего в международных водах около Аляски всплыла российская подводная лодка «Омск», которая участвовала в тех же учениях «Океанский щит-2020», что и крейсер.
11:30
Подземные хранилища газа Украины установили новый рекорд по заполненности, но в сентябре может быть установлен новый, абсолютный рекорд.
20:19
Под Харьковом произошло нападение на представителей организации “Патриоты-За жизнь!”, имеющее явные признаки кровавого медиа-спектакля авторства ОПЗЖ.  
17:58
Одесский исполком на своем сегодняшнем заседании принципиально изменил схему установки торговых будок в городе - пресловутых МАФов.
16:23
Михаил Саакашвили, который ранее руководил в 2015-2016 гг. Одесской облгосадминистрацией, а сейчас возглавляет Национальный совет реформ, заявил о возможности своего возвращения в Грузию.
15:25
Визит Николая Патрушева, фактически, ознаменовал завершение аншлюса Беларуси Россией.
10:50
ГРУ задействует своих иностранных марионеток - говорящих голов, дабы создать видимость угрозы оккупации Беларуси Польшей.
10:10
С 25 августа приступил к работе новый начальник Одесской таможни - Денис Пудрик.
18:28
Представляющие Одессу и Одесскую область народные депутаты снова продемонстрировали неспособность за собственные средства проживать в Киеве - это им оплачивает государство за счет налогоплательщиков.
16:43
Священный Синод РПЦ принял постановление о включении Восточного Тимора и Папуа-Новую Гвинею в Сингапурскую епархию азиатского экзархата РПЦ.
16:06
Политолог, преподаватель КНУ имени Тараса Шевченко Петр Олещук жестко прошелся по пиар-кампании одесской ячейки политической партии «Оппозиционная платформа - За жизнь».