За что путин ненавидит Зеленского?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 19 мая 2022, 14:52
Сначала традиционный одесский анекдот.
За что путин ненавидит Зеленского?

- Тетя Фира, а что такое любовь?
- Это когда ты на мгновенье закрываешь глаза на недостатки мужчины, а когда открываешь... у тебя уже трое детей!

Дочь путина Катерина Тихонова сошлась с худруком Баварского государственного балета Игорем... Зеленским и последние годы жила с ним, пишут «Важные истории».

Один из документов, на которые опираются «Важные истории», - это список пассажиров чартерного рейса Мюнхен-Москва, совершенного 9 декабря 2019 года. Как следует из публикации, этим рейсом летели Катерина Тихонова, Игорь Зеленский, их двухлетняя дочка, а также две няни, учительница фортепьяно и трое сотрудников Службы безопасности президента России.

52-летний Игорь Зеленский (младшей дочери путина 37) - довольно успешный артист балета, работавший за рубежом - в Немецкой опере, Королевском балете Лондона, театре Ла Скала, Бостона, Сан-Франциско, Рио-де-Жанейро, «Нью-Йорк Сити балет». С 2016 года по апрель 2022-го возглавлял Баварский государственный балет.

Проблема в том, что руководителями СССР всегда неоднозначно воспринимались романы их дочерей с представителями искусства.

Роман почти 40-летнего Алексея (Лазаря) Каплера с юной Светланой Аллилуевой (дочерью Сталина) привёл к тому, что в 1943 году Каплер был арестован, осуждён за антисоветскую агитацию к 5 годам лишения свободы и этапирован в Воркуту. Зять-"сценарист", да еще и киевский еврей никак не входил в планы Сталина.

Нечто подобное повторилось и со знаменитым фокусником Игорем Кио, имевшем несчастье тайно жениться на дочери Брежнева Галине (ему на тот момент едва исполнилось 18 лет, а ей было 33 года). К счастью, нравы были более "вегетарианские" - у Кио просто отняли паспорт со штампом и на следующий день вернули новый без отметки о браке. Сталкиваться с затем-артистом и опять таки евреем (на этот раз курляндским) Брежнев тоже не хотел.

Похоже, путин упустил момент и стал не просто тестем еврея-артиста, но и дедушкой его дочери! При этом, отношение к артистам балета в гомофобской россии крайне неоднозначно.

А теперь скажите, может ли путин нормально относится к украинскому президенту, если в его собственной семье уже имеется артист-еврей с точно такой же фамилией!

comments powered by HyperComments