Назад в пампасы!

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 17 мая 2022, 15:52
"Мне по секрету сказали, что выйдет указ президента о возрождении пионерского движения", - заявил не совсем законный потомок "ильичей" Зюганов.
Назад в пампасы!

Это могут быть и пионеры, и "жуковцы", и "гагаринцы". Честно говоря, я бы назвал подобных моральных уродов "путенятами".

Вместо "дежурного" анекдота приведу фрагмент своей пьесы-фастнахтсшпиля "Конформист" (2021г.):

"- Маленьким, но уже конченым конформистом я почувствовал себя сразу после приема в пионеры. Господи, как же мне тогда хотелось лупить по большому красному барабану!

Дует в горн.

- Увы, барабан был только один, а желающих бить по нему ненормальных — полный зал. Знаменосец с вытаращенными от восторга глазами и два придурка с музыкальными инструментами были в центре внимания.

- На них с замиранием сердца смотрела прекрасная часть нашей пионерии, а мы сидели рядом с девочками и переживали первые приступы ревности в своей еще не начавшейся жизни.

- По ночам снились лёни голиковы, мараты казеи и прочие хулиганы, не дававшие спокойно жить фашистам.

— Особенно часто досаждал Валя Котик, почему-то с моим лицом и таким же вздорным характером. Он, вернее, я все время что-то взрывал, куда-то стрелял и зачем-то закладывал мины под трамвай.

— В трамвае ехали румыны, о которых много слышал от бабушки. Они пели непонятные песни, ели мороженое и выбрасывали бумажки из окон прямо на дорогу. Оккупанты, что с них взять?

— Девочки еще не снились, хотя глаза уже начали скользить по их аппетитным выпуклостям.

Пионерка на заднем плане начинает делать плавные движения бедрами и водить по ним руками. Барабанщик присаживаются у ее ног.

Мимо них проходит уборщица с ведром и шваброй.

УБОРЩИЦА. Ишь, охальники малолетние, что творят. И, кто их этому учил? Ну, разве так озорничают? Вот, в наше время… Так, то ж было целое стриптизище!

Уборщица начинает делать стриптиз вокруг швабры, в результате чего снимает халат. Под ним – оказывается дворницкий жилет.

Внимание барабанщика приковано уже к ней. Уборщица хватает швабру и угрожающе машет пионерам – барабанщик убегает, пионерка прячется за знамя.

УБОРЩИЦА. Учись, школота, перенимай, так сказать, опыт ветеранов!"

comments powered by HyperComments