Муж и жена - одна сатана

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 13 мая 2022, 15:45
Великобритания ввела санкции против членов семьи путина, в том числе против бывшей российской гимнастки Алины Кабаевой, которую считают гражданской женой Путина. Об этом 13 мая сообщила пресс-служба британского правительства.
Муж и жена - одна сатана

"Министр иностранных дел Лиз Трасс сегодня (пятница, 13 мая) объявляет о новых санкциях в отношении путинского "кошелька" семьи и друзей – тех, кого он награждает государственными должностями и богатством в обмен на их лояльность", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в официальных документах Путин декларирует "скромные активы", в том числе небольшую квартиру в Санкт-Петербурге, две советские машины 1950-х годов, трейлер и небольшой гараж.

"На самом деле Путин полагается на свою семью, друзей детства и избранную элиту, которые извлекли выгоду из его правления и, в свою очередь, поддерживают его образ жизни. Их награда – влияние на дела российского государства, выходящее далеко за рамки их формальных позиций. Сегодняшние санкции ударят по клике, которая обязана Путину своим богатством и властью и, в свою очередь, поддерживает Путина и его военную машину", – заявили в МИД Великобритании.

Санкции введены против 12 человек.

"Кабаева стала председателем совета директоров Национальной медиагруппы, которая, как сообщается, является крупнейшей частной российской медиакомпанией. Утверждается, что у нее близкие личные отношения с Путиным, а ранее она была депутатом Госдумы от путинской "Единой России", – заявили в МИД.

Санкции также ввели против Анны Зацеплиной, бабушки Кабаевой и "соратницы Геннадия Тимченко – давнего друга Путина, находящегося под санкциями Великобритании 22 февраля 2022 года, от которого она, как сообщается, получила роскошную квартиру в Москве".

Кроме того под санкции попала бывшая жена Путина Людмила Очеретная, двоюродные братья Игорь Путин, Роман Путин и Михаил Шеломов, его родственник Михаил Путин, а также люди из его окружения – Александр Плехов, Михаил Клишин, Владимир Колбин, Юрий Шамалов (брат бывшего зятя Путина), Виктор Хмарин.

"Сегодняшние санкции изолируют членов семьи и финансистов из ближайшего окружения Путина, усугубляя давление на Путина, поскольку он продолжает свое бессмысленное вторжение в Украину", – говорится в заявлении.

Обычно, санкции Великобритании согласованы с аналогичными ограничениями ЕС и США. Думаю, стоит ожидать продолжения марлезонского балета.

Надо сказать Алина Кабаева проживает в Швейцарии с предполагаемыми детьми путина. Швейцария накладывает санкции отдельно. Рискнет ли конфедерация выставить со своей территории подружку путина или та останется там невыездной - вылететь из страны в случае введения санкций ЕС она никак не сможет.

comments powered by HyperComments