27 января 2022

16:51
27 января Верховная Рада приняла законопроект, который ратифицирует соглашение между Великобританией и Украиной о кредитном финансировании для строительства ракетных катеров и закупки двух подержанных минных тральщиков для ВМС Украины.
16:51
27 января Верховная Рада приняла законопроект, который ратифицирует соглашение между Великобританией и Украиной о кредитном финансировании для строительства ракетных катеров и закупки двух подержанных минных тральщиков для ВМС Украины.
15:22
Одесское городское управление дорожного хозяйства объявило тендер на обследование состояния шести городских мостов и путепроводов.
15:17
Помните анекдот о профессоре, на похоронах которого бедолагу трижды выкапывали из земли и снова закапывали лишь потому, что студенты скандировали "бис"?
16:33
Нынешняя зима в Одессе выдалась очень уж переменчивой даже по одесским меркам. Снег сменяется дождем, мороз — теплыми солнечными днями, и так по кругу. Такая нестабильность погоды озадачивает многих автовладельцев — непонятно, какую «резину» ставить на машину: «переобуваться» в зимнюю или ездить на летней? А может, оптимальным вариантом будет всесезонная? Давайте разберемся.
15:06
Европейский Центробанк объяснил финансовым организациям Европы, которые представлены в России о возможных рисках в случае санкций и попросил их сообщить, какие действия они будут предпринимать в таком случае.
14:32
27 января на своем заседании одесский исполком определил городское управление капитального строительства заказчиком проектирования и строительства спортивной ледовой арены.
14:43
Дорожно-транспортное происшествие может произойти абсолютно с любым водителем, даже если он никогда в жизни не нарушал установленные действующим законом ПДД. Если автомобиль в аварии сильно пострадал, то его владельцу не стоит отчаиваться.
13:59
26 января на сайте президента Франции появилась декларация по итогам прошедшей в Париже встречи советников лидеров стран "Нормандской четверки" - главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, советника немецкого канцлера Йенса Плетнера и советника президента Эммануэля Бонна.
13:55
27 января 2022 г. исполняется 77 лет со дня освобождения заключенных из нацистского концлагеря Аушвиц (Освенцим) - и эта дата является днем памяти жертв Холокоста.
11:39
По итогам 2021 года "Укрзализныця" перевезла пригородными поездами более 54 миллионов пассажиров.
11:31
Если кто-то думает, что российская пропаганда топчется на месте, то сильно ошибается. Все обстоит абсолютно наоборот - она семимильными шагами приближается к своему естественному концу, когда для появления патриотического зуда в заднем проходе миллионов эрзац-патриотов будет достаточно демонстрации на телеэкранах молчащих физиономий доставших всех болтунов.
10:58
Речь идет о границах территории Одесского порта как международного пункта пропуска через государственную границу Украины.
11:28
Несколько населенных пунктов около Одессы до вечера 27 января остались без воды.
10:32
27 января в Одесе проходит заседание исполкома. Мы ведем прямую видеотрансляцию.
10:09
Россия громогласно заявила о невероятно крупных учениях Черноморского флота. Честно говоря, не совсем понятно, кого именно должны напугать проржавевшие от киля до капитанского мостика старые советские колымаги - флагман "Москва" (1976 года рождения), десяток дышащих на ладан сторожевиков (ровесников флагмана) и пяток больших десантных кораблей середины 60-х годов прошлого столетия, которые давно пора порезать на металлолом. Несколько современных корветов и катеров общей картины не меняют, ибо дальше мыса Фиолент ходить не приучены.
09:47
Венгерская лоукост-авиакомпания WizzAir фактически отменила свои авиарейсы между Одессой и Объединенными Арабскими Эмиратами.
08:59
На 27 января количество заболевших за сутки коронавирусом украинцев превысило 32 тысячи, в том числе почти 2000 в Одесской области.
21:32
В четверг 27 января в Одессе будет масштабное плановое отключение электричества.