24 января 2022

18:09
В Одессе 24 января идет снег. Показываем заснеженный центр города и рассказываем, что будет дальше.
17:43
По мнению командующего сил ООС Александра Павлюка, Россия может решиться на прямое военное вторжение в Украину во второй половине февраля.
17:22
На территории рынка "Привоз" уже с 1 февраля начнется создание новой парковочной площадки для автомобилей.
16:16
Днем 24 января очередная волна сообщений о ложных "заминированиях" захлестнула Одессу.
13:46
В каком состоянии ситуация с возможностью эвакуации дипломатического персонала иностранных государств и международных организаций, а также членов их семей из Украины в связи с возможностью начала войны Россией.
13:40
Любопытная ситуация сложилась накануне президентских выборов во Франции - помимо прикормленного, что называется "с руки" пророссийского кандидата Марин Ле Пен, появился и второй, пытающийся разыграть "русскую карту" - Эрик Земмур, бывший журналист Quotidien de Paris и Le Figaro, "раскрученный" телеканалами France 2 и CNews.
13:37
В Одессе из-за роста заболеваемости коронавирусом и по желанию родителей часть классов в школах и групп в детских садах переведены на дистанционное обучение или на карантин.
13:07
За 2021 год пригородными поездами Одесской железной дороги перевезли почти 7 миллионов пассажиров.
10:43
С сегодняшнего дня, 24 января, в восточной части Средиземного моря начинаются международные военно-морские участия НАТО с участием американского ударного авианосного соединения.
11:19
24 января в Одессе отключили воду в некоторых местах поселков Котовского и Шевченко.
10:25
Похоже, что в сомнительный нахалстрой превращается огромный жилой комплекс "Манхэттен" на площади Толбухина - по Люстдорфской дороге и улице Академика Филатова.
11:21
Роуминг предоставляет возможность пользоваться за границей не только связью, но и мобильным интернетом. Однако у абонентов, которые предпочитают предоплату, при выезде из страны передача данных автоматически отключается. Это делается с целью максимально сэкономить деньги клиента компании. При необходимости воспользоваться мобильным интернетом его без труда можно подключить, а потом опять заблокировать.
09:20
Великобритания собирается выйти из роли младшего партнера США и взять на себя роль самостоятельного игрока. Лондон может создать новый политический блок, к которому захочет присоединиться и Киев. План передела Европы описал украинский политолог Кость Бондаренко в интервью изданию "Страна.ua".
09:25
24 января в портах Одессы и Южного ограничены лоцманская проводка судов, а в Черноморске - операции с зерновыми грузами из-за непогоды.
08:56
С учетом меньшей интенсивности работы медицинской системы в выходные дни, на утро понедельника 24 января в Украине было почти 13 тысяч новых случаев коронавируса, в том числе 670 в Одесской области.
08:53
Начало недели в Одессе синоптики обещают со снегом и морозами. И они не ошиблись.
08:34
В понедельник 24 января в Одессе ожидаются плановые отключения электричества.