В Одессе обследуют городские мосты

Четверг , 27 января 2022, 17:37
Одесское городское управление дорожного хозяйства объявило тендер на обследование состояния шести городских мостов и путепроводов.
В Одессе обследуют городские мосты

читайте нас в Telegram


Подрядчику, который займется обследованием технического состояния шести мостов и путепроводов в Одессе заплатят, судя по опубликованному в системе Prozorro тендеру от городского управления дорожного хозяйства, 1 миллион 396 тысяч гривен.

Сам тендер был объявлен 24 января. Заявки принимают до 10 февраля, а электронные торги состоятся 11 февраля. Обследовать мосты и предоставить отчет об их состоянии надо будет до 31 мая 2022 года.

Вот о каких мостах идет речь:

1. Новиков мост по улице Жуковского через Карантинную балку. Он был построен в 1830-х гг. и капитально реконструирован в 2008-2010 гг.

2. Мост Коцебу по улице Бунина через Карантинную балку. Он был построен в 1892 году, капитально отремонтирован в 2016-2017 гг., когда его изначальная металлическая арка перестала быть несущей конструкцией - в дополнение к ней построили новую железобетонную арку в качестве несущего элемента.

3. Строгановский мост по улице Греческой через Карантинную балку. Мост был построен в 1970-1980-е гг., но часть его бетонных декоративных конструкций так и не была установлена.

4. Путепровод через железную дорогу по улице Михаила Грушевского, построенный в 1950-1960-е гг.

5. Один или несколько мостов по улице Дача Ковалевского, по которым проходит линия трамвая маршрута №19.

6. Мост по улице Бабеля - один из старых мостов через Водяную балку, в настоящее время с одной из сторон полностью засыпан насыпью автопарковки.

Ранее в одесской мэрии провели аналогичное обследование ряда других мостов - Горбатого (Бароновского), Сабанеева, Тещиного, "Московского" путепровода около автовокзала над улицей Балковской. Но на данный момент известны результаты обследования только Горбатого моста - его состояние неудовлетворительное.

comments powered by HyperComments