6 января 2022

17:38
Показываем некоторые итоги 2021 года в Одессе, которые были отражены в наших видеосюжетах. Самые интересные из них - в нынешнем обзоре за лето 2021 года - июнь, июль и август.
16:57
Минздрав разрешил всем совершеннолетним украинцам получать третью бустерную дозу вакцины от коронавируса. Но Одесский областной департамент здравоохранения, похоже, попытался ограничить предоставленные правительством возможности.
15:24
С 11 января возможно прекращение действия лицензии на пассажирские перевозки у "Укрзализныци". Разбираемся - будут ли остановлены все пассажирские поезда, как это предсказывают в некоторых изданиях.
14:46
Стоимость нового спорткомплекса составит почти 195 миллионов гривен.
14:22
Интересно, что причина дистанционного обучения в Измаиле после зимних каникул - вовсе не ковид.
13:28
Приняв решение ввести оккупационные войска на территорию Казахстана, Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не только нарушила все имеющиеся международные соглашения, но и откровенно плюнула в душу казахского народа. Прежде всего, был попран сам Ташкентский договор, ставший в 1992 году основой этого самого ОДКБ - согласно ему военная помощь может быть оказана другими участниками лишь в том случае, если территория одного из государств-членов подверглась агрессии со стороны иностранного государства. Естественно, никакие американцы (китайцы, зимбабвийцы и даже марсиане) на территорию республики не высаживались, а стало быть никаких оснований для введения в страну войск союзников нет. Происходящее - сугубо внутреннее дело самих жителей Казахстана и не более.
11:53
Высотное здание бизнес-центра на проспекте Гагарина, в котором раньше был обанкротившийся "Имэксбанк", продали.
10:56
Городской суд Праги приговорил к 21 году лишения свободы гражданина Чехии 44-летнего Мартина Сукупа, который командовал танковой ротой российско-террористических войск во время боев в Иловайске и Дебальцево. Об этом сообщает чешское издание Novinky.
10:33
Традиционный парад рождественских трамваев в Одессе в 2022 году будет очень необычным.
10:04
На 6 января в Одесской области было 379 новых случаев заболевания коронавирусом, область заняла третье место в Украине по суточной заболеваемости. В целом в стране 6332 новых случая коронавируса за сутки.