4 ноября 2021

17:18
Мы в очередной раз побывали в этнокластере Фрумушика-Нова и показываем в небольшом фильме это уникальное место на юге Одесской области, место вина, брынзы, меда и гостеприимных людей. Людей, которые сохраняют культурные, этнические и кулинарные традиции украинской Бессарабии в процессе развития туристического объекта и возрождают с помощью Евросоюза дикую природу.
21:11
Руководство "Укрзализныци" обещает повысить зарплаты железнодорожников на 10% с декабря. Но независимый профсоюз железнодорожников провел акцию протеста.
16:42
Власти Дании задержали научно-исследовательское российское судно «Академик Иоффе», названное в честь уроженца полтавского местечка Ромны, сына Срола-Файвиша Вульфовича Иоффе и Рашели Абрамовны Вайнштейн, ставшего по этой причине "отцом советской физики".
16:03
В настоящее время в Черном море находятся два военных корабля и судно снабжения военного флота США. Эти корабли могут нанести визит в Одессу, и ранее уже неоднократно посещали наш порт. На заглавном фото изображены корабль управления "Маунт Уитни" и эсминец "Портер" в порту Одессы.
16:03
В настоящее время в Черном море находятся два военных корабля и судно снабжения военного флота США. Эти корабли могут нанести визит в Одессу, и ранее уже неоднократно посещали наш порт. На заглавном фото изображены корабль управления "Маунт Уитни" и эсминец "Портер" в порту Одессы.
16:11
Жидкокристаллические телевизоры быстро обрели популярность после появления на прилавках магазинов. От обычных телевизоров их отличает четкость изображения, благодаря которой картинка на экране кажется очень реалистичной. К тому же при их просмотре глаза не устают, как от обычного. И, конечно, любой сейчас предпочтет ЖК-телевизор, нежели его аналог.
14:56
"Первый этап — для мигрантов, второй — для всех, кто совершает уголовные преступления, третий — для совершивших административные правонарушения, кого привлекают в суде, а дальше — будет видно", - этими словами зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный поделился своими тайными мыслями с "Интерфаксом".
13:34
Во время земляных работ в окрестностях Измаила случайно нашли целый арсенал из нескольких сотен артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны. Сейчас их взрывают спасатели.
12:34
Дунайский порт Рени на юге Одесской области к началу ноября уже обработал миллион тонн грузов. Это много для порта, который фактически отрезан от железнодорожного сообщения с остальной Украиной.
11:41
Сразу после увольнения с поста министра обороны Андрея Тарана новым министром назначили Алексея Резникова.
09:38
Пертурбации в правительстве Украины продолжаются - Верховная Рада отправила в отставку сразу пять министров, в том числе трех вице-премьеров.
10:02
Последний из значительных фигурантов "дела мэра Одессы" получил меру пресечения - это вице-мэр Олег Брындак.
09:43
4 ноября украинские железные дороги отмечают день железнодорожника. В ноябре 2021-го Одесскую железную дорогу ожидает появление новых пассажирских поездов.
09:21
На 4 ноября Одесская область занимает второе место по суточной заболеваемости - 1899 новых случаев коронавируса из более чем 27 тысяч в Украине.
09:09
4 ноября в ряде домов на поселке Котовского в Одессе не будет воды.
09:03
В четверг 4 ноября в Одессе будут плановые отключения электричества.