17 ноября 2021

15:54
В последние дни снова увеличилась вероятность военного вторжения в Украину со стороны России как максимум, или же просто нагнетания напряженности - как минимум.
15:40
В следующем году обещают начать строительство многоуровневой развязки на выезде из Одессы - на пересечении Объездной дороги с трассами на Кучурган и Рени.
15:19
На данный момент в Одессе все школы, кроме части начальных классов, работают в дистанционном режиме.
15:43
В течение последних десятилетий наблюдается чрезвычайно интенсивное развитие мобильных технологий. На сегодняшний день люди, у которых нет собственного смартфона, составляют лишь долю процента в обществе. С регулярным появлением на рынке все новых и новых моделей мобильных телефонов общие принципы их использования также меняются. Однако правильная зарядка и использование качественных аксессуаров по-прежнему остаются основными правилами, способствующими хорошему состоянию аккумуляторов.
14:47
Минздрав намеревается ужесточить ограничения для "желтой" зоны карантина. Однако это пока не актуально - так как большинство регионов Украины, в том числе и Одесская область, находятся в "красной" зоне.
13:58
Из бюджета Одесской области выделят почти 400 тысяч гривен на проектирование двух причалов на Днестровском лимане для пассажирских катеров - в Маяках и Шабо.
13:16
Помните фильм "Парк Юрского периода"? А ведь в него была вложена великолепная идея для привлечения туристов в Крым. Причем, абсолютно низкобюджетная и практичная, которая могла бы обеспечить круглогодичной работой многочисленных крымских бездельников, появившихся после введения санкций Запада и закрытия большинства крымских предприятий.
11:54
Утром 17 ноября в Одессу приехал новый дизель-поезд Крюковского завода, который будет обслуживать рейсы "Бессарабского экспресса" на Измаил.
10:54
На днях в южной части Одесской области начали прокладывать трубы от Килийского группового водопровода к Болграду.
10:28
Сначала старый детский анекдот. Где-то на затерявшемся в океане острове людоеды поймали туриста и объяснили ему перспективу - сначала с него снимут скальп для барабана, а потом приготовят из него рагу. Правда, у него есть последнее желание. Турист недолго думал - попросил развязать ему руки и дать большой гвоздь. Так и сделали. Тогда обреченный начал тыкать себе в голову гвоздем и орать: "Не будет вам барабана!"
10:02
16 ноября в Одессе состоялась открытая тренировка футбольного клуба "Черноморец" и дружеский матч профессионалов с журналистами.
09:53
За 10 месяцев 2021 года в порту Южный суммарные итоги работы всех портовых операторов показывают снижение грузопотока на 17,4% - и эта отрицательная динамика наибольшая среди портов Одесской области.
09:08
В Одесской области за последние сутки к утру 17 ноября заболели коронавирусом 1504 человека из 18 668 в Украине.
08:19
В среду 17 ноября многие одесситы останутся без электричества во время плановых отключений.