5 ноября 2021

18:36
Украинцы могут в режиме онлайн менять место регистрации своего проживания - через мобильное приложение "Дія".
16:34
В октябре "Укрзализныця" официально приняла после испытаний два новых дизель-поезда Крюковского вагоностроительного завода. Они будут работать в региональных филиалах "Южная" и "Львовская" железные дороги. А вот региональному филиалу "Одесская железная дорога" новинка пока не досталась.
16:06
Руководитель областного департамента образования Александр Лончак рассказал, в каком формате будут работать школы начиная с понедельника 8 ноября после каникул. Лишь 55 школ в Одесской области имеют возможность работать очно по состоянию на сегодняшний день.
15:08
НАБУ официально подозревают бывшего руководителя управления по имущественным отношениям Одесского облсовета в злоупотреблениях властью, в результате которых были проданы два особняка на Лидерсовском бульваре, а областной бюджет получил ущерб более чем на 80 миллионов гривен.
14:44
Решением горсовета в Одессе реорганизуют сеть городских центров первичной медико-санитарной помощи (так уже несколько лет официально называются поликлиники). Разбираемся, что изменится для людей.
14:05
Во второй раз уже перекрыт проезд по участку автодороги Килия - Измаил на юге Одесской области из-за аварийного состояния моста через придунайский канал Кофа.
13:32
Будучи человеком чрезвычайно дотошным, решил докопаться до истины по поводу неожиданного решения Верховного суда Нидерландов, приостановившим или отменившим выплату бывшим инвесторам ЮКОСа более 50 млрд долларов компенсации.
11:10
Несмотря на очень активный процесс ремонта дорог, в сельской глубинке южной части Одесской области сохранились такие места, куда добраться можно только по грунтовкам или полному бездорожью.
12:26
Днем 5 ноября в Одессе отключили воду на поселке Котовского и Молдаванке.
10:35
С 15 ноября народные депутаты в Верховной Раде будут заседать только здоровые или вакцинированные. Против этого высказались всего трое, в том числе один депутат из Одессы.
09:12
На утро 5 ноября Одесская область по суточному числу заболевших коронавирусом оказалась на пятом месте в Украине - зафиксировали 1648 новых случаев из почти 26,5 тысяч в стране.
09:05
Многих одесситов в пятницу 5 ноября ожидают плановые отключения электричества.