Нужно ли знать врага в лицо?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 17 июня 2021, 12:12
Публикую кадры, которые уже становятся запретными в России - там, где советские лидеры вроде Сталина или Молотова фотографируются с лидерами нацистской Германии, в том числе и с самим Гитлером.
Нужно ли знать врага в лицо?

Депутаты Госдумы приняли закон, который запрещает публикацию изображений лидеров Третьего рейха и их пособников. Сейчас такие правила действуют только для нацистской символики.

Более чем странный закон. Получается, что запрет падает на целый ряд официальных фотографий Сталина и Молотова, которые любили "фоткаться" с Гитлером, Риббентропом и даже Герингом!

Один из авторов законопроекта вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Не стоят в стороне и другие знаковые фигуры этого цирка-шапито - Александр Хинштейн и Сергей Боярский предлагают внести соответствующие изменения и в ст. 13.15.1 КоАП (злоупотребление свободой массовой информации), а сам запрет прописать в законе «О средствах массовой информации».

Меня смущает другое - если этот закон будет принят, то член фракции «Единой России», председатель Комитета по образованию и науке Госдумы Вячеслав Никонов не сможет пройти в рядах "Бессмертного полка" с фотографией счастливых Молотова и Риббентропа...

comments powered by HyperComments