В Белгороде-Днестровском загорелся пассажирский прогулочный катер

Понедельник, 7 июня 2021, 11:52
Утром 7 июня спасатели тушили пожар на пассажирском катере "Владимир" в Белгороде-Днестровском.
В Белгороде-Днестровском загорелся пассажирский прогулочный катер

Утром 7 июня, в 9:46, пожарные по телефону "101" получили сообщение о возгорании на прогулочном пассажирском катере, стоящем у городского причала в Белгороде-Днестровском Одесской области.

Спасатели прибыли оперативно, в 10:08 локализовали пожар и в 10:24 полностью его потушили на площади 100 квадратных метров. На катере выгорела надстройка и расположенный в ней закрытый пассажирский салон.

Во время пожара пострадал владелец катера - он пытался потушить огонь самостоятельно с помошью огнетушителя, и получил при этом ожоги. Ему оказали первую медицинскую помощь на месте, от госпитализации он отказался.

ГСЧС привлекло для тушения пожара 12 человек личного состава и 3 пожарных машины. В качестве вероятной причины возгорания называют нарушение противопожарной безопасности во время сварочных работ при ремонте судна.

Этот пассажирский катер был построен в 1956 году по проекту 544 "Москвич" на Херсонском судоремонтно-судостроительном заводе. До 2007 года назывался "Герой С. Зудлов". В 2007 г. переименован во "Владимир Днестровский". Владельцем, согласно открытым базам данных, числится частное лицо В.А. Ерущенко.

Фото: пресс-служба ГСЧС Одесской области

 

comments powered by HyperComments