Меньше двух месяцев проработал руководитель Одесской таможни

Четверг, 22 октября 2020, 13:08
Накануне. менее чем через два месяца после назначения, уволили временного руководителя Одесской таможни: не справился.
Меньше двух месяцев проработал руководитель Одесской таможни

Мы писали о том, что 21 августа начальником Одесской таможни был назначен Денис Пудрик - люстрированный уроженец Макеевки Донецкой области. 

За два месяца своей работы он не смог показать позитивных результатов работы в Одессе. В частности, он не смог организовать организацию и контроль качественного выполнения таможенных формальностей должностными лицами - и это подтвердилось по информации автоматизированных систем. Также были зафиксированы многочисленные случаи занижения стоимости импортируемых товаров. Только за 17 дней октября на Одесской таможне общее снижение уровня таможенной стоимости товаров на 15: налоговая нагрузка на единицу импорта снизилась на 11%. 

Как отмечается в пресс-службе таможни, недополучение в бюджет законных платежей, что является основным индикатором прозрачной и эффективной работы таможенной системы, стало причиной уовольнения. 

Теперь Государственная таможенная служба проводит полный аудит Одесской таможни.

Также в неофициальных источниках говорится, что Денис Пудрик попросту организовал "схемы" по оформлению импорта в виде множества необлагаемых налогами и пошлинами частных "посылок". 

Денису Пудрику 43 года. Родом из Макеевки Донецкой области. Его супруга Наталья - дочь известного крымского политика Сергея Куницына, который сейчас возглавляет консультативный совет по делам ветеранов при президенте, а в феврале-марте 2014 г. был представителем президента в Крыму. Карьеру начинал с должности инспектора таможни в Донецком аэропорту. Был начальником Бердянской, Донецкой, Черниговской, Львовской таможен. В 2012 – 2014 годах возглавлял Крымскую таможню. После 2014 года был люстрирован.

Согласно декларации, Денис Пудрик имеет большую квартиру в Киеве, дом с большим земельным участком в окрестностях Киева, дом в Крыму, квартиру в Турции, внедорожник "Мерседес" и многое другое.

comments powered by HyperComments