21 октября 2019

18:50
Городские власти хотят купить два эвакуатора, чтоб убирать с улиц неправильно припаркованные автомобили
16:57
Можете ли вы представить маршала Жукова, ратующего в 1942 году за нейтральный статус СССР и его выход из антигитлеровской коалиции?
17:03
Сегодня в Одессу прибыли катера типа “Айленд”, что и стало главной темой для обсуждения в ходе стрима #Поговоримо. 
15:32
В среднем один одесский трамвай потребляет на 1 километр пробега более чем в полтора раза электроэнергии меньше, чем такой же трамвай в Киеве и Днепре
14:46
В партии «Слуга народа» разрабатывается проект административно-территориальной реформы, которая должна объединить области в регионы, а районы – в округа. Также вместо районов появятся уезды, а вместо сёл – общины.
14:33
Есть в Одессе улица, которая по своей живописности в осенний период может соперничать с любым ботаническим садом или дендропарком - Спиридоновская.
10:58
Падение доходов от экспорта нефти и газа в России превысило 10 млрд долларов.
13:50
Во время совещания слушали отчет КП «Одесгорэлектротранс», говорили о реализации проекта магистрального трамвайного маршрута «Север-Юг», а также о росте пассажиропотоков электротранспорта и первом электробусе.
13:39
15-19 октября в Ирландии проходил чемпионат мира по кикбоксингу под эгидой Международной ассоциации спортивного каратэ (ISKA).
11:25
Саудовская Аравия и Кувейт готовятся освоить месторождения нефти, полностью компенсирующие выбывшую с рынка Венесуэлу.  
12:20
С 20 по 24 октября в Одессе проходит арт-марафон «Окрылённые розовой лентой», приуроченный к Всемирной неделе профилактики и борьбе с раком груди.
10:19
Европейские политики, финансируемые Россией, стали призывать к исключению Турции из НАТО. 
11:26
Электробус с динамической подзарядкой (троллейбус с автономным ходом) построен силами КП «Одесгорэлектротранс» еще год тому назад. Завтра он начнет перевозить пассажиров на троллейбусном маршруте №10 в Одессе.
09:26
Сегодня, но 114 лет назад, 21 октября 1805 года, при Трафальгаре, английская эскадра обыграла французско-испанскую, на их же поле, со счётом 22:0 (18:0 в основное время и ещё 4:0 - в добавленное, через два дня). В конце первого тайма адмирал Нельсон был смертельно ранен, но это не помешало англичанам довести счёт до разгромного, так как «Англия ждёт, что каждый выполнит свой долг!». Так сказал Нельсон!
11:13
Мужская обувь выступает неотъемлемой частью стильного образа современного представителя сильного пола. При взгляде на этот предмет гардероба можно сразу определить статус, личные качества и аккуратность их владельца. Чтобы создать позитивное первое впечатление о себе, необходимо ответственно и серьезно подходить к приобретению обуви.
10:08
На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии рассказали, что электротранспорт Одессы впервые за 14 лет вышел на лидирующие позиции по объемам пассажирских перевозок в городе.
09:38
Вечером 20 октября на территории Иверского монастыря произошел пожар - выгорело строение расположенной там воскресной школы.
09:53
Утром 21 октября в Одесский порт прибыли на борту специализированного грузового судна два катера типа "Айленд" для ВМС Украины.
09:11
В Арцизском и Килийском районах в южной части Одесской области согласовано строительство двух ветровых электростанций. Их ветрогенераторы могут стать самыми мощными в Украине.
00:34
Начиная с понедельника 21 октября, одесситов, как и прежде, ожидают ежедневные, кроме выходных, плановые отключения электричества в жилых домах.