29 октября 2019

12:47
Дома - как люди. Они рождаются - руками строителей. Они переживают молодость, когда дом еще совсем новый, только заселяется и буквально блестит. Они переживают зрелость, которая может длиться много десятков и даже сотен лет. Они переживают старость - когда прогибаются балки, трескаются стены и "ползет" фундамент. Они умирают - рушатся, горят, или их попросту сносят. Дому Руссова досталась очень непростая судьба. За 110 лет своей истории он был молодым, в зрелости он пережил Первую мировую, Гражданскую и Вторую мировую войны. Во времена советского "застоя" началась его старость. Дом старик держался изо всех сил. пока не умер в страшном пожаре ровно десять лет назад, поздно вечером 29 октября 2009 года. От него остался труп - обгорелые руины, которые почти 10 лет стояли на виду у всей Одессы. Сейчас дом Руссова возрождается, как Феникс из пепла.
18:46
29 октября в одесский порт вошла постоянная минно-тральная военно-морская группа НАТО в составе плавбазы "Везувио" из состава итальянского флота, а также четырех тральщиков - искателей мин. Уже завтра на борту кораблей пройдет встреча генерального секретаря Североатлантического альянса с президентом Украины.
13:25
Сборку второго трехсекционного трамвая «Одесгорэлектротранс» планирует начать в самом начале 2020 года
14:18
На этой неделе в Одессе должен начаться отопительный сезон. В первую очередь потеплеет в детских садах, школах и медучреждениях города, только потом - в жилых домах. Тем временем власти готовят повышение тарифов на тепло.
13:10
Закупка 20 новых трамваев за средства Европейского инвестиционного банка обсуждалась вчера на заседании постоянной «экономической» комиссии Одесского горосовета
22:22
Единственный покупатель Sukhoi Superjet 100 в Африке отказался от контракта – денег нет. 
12:25
В воскресенье, 3 ноября, в Рени в парке Победы впервые пройдёт фестиваль вина.
12:23
В Фонде гарантирования вкладов физических лиц в очередной раз выставляют на аукцион центральный одесский стадион «Черноморец».
20:03
Первый рейс ирландского лоукостера из столицы Германии приземлился в Одессе 28 октября в 14:17
22:59
Если Россия в ближайшие два месяца не пойдёт на уступки Украине в вопросе транзита газа, то она начнет с 2020 года терять миллиарды долларов.
19:35
За 9 месяцев текущего года порт перевалил 3,309 млн. тонн грузов, что почти на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года
08:58
Объем традиционных отключений электричества 29 октября сравнительно небольшой - за счет того, что не будут отключать множество жилых домов в частном секторе Одессы.