31 мая 2018

19:48
1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, в Одессе состоится музыкально-развлекательное мероприятие "Трамвай счастья" - все маленькие одесситы смогут бесплатно покататься на ретро-трамвае под музыку и получить подарки.
17:05
В Украине хотят построить новую сеть железных дорог с евроколеей 1435 мм. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Омелян в ходе Ukrainian Ports Forum 2018, который проходит 31 мая в Одессе.
15:42
ПАО "Укрзализныця" планирует реконструировать станцию Белгород-Днестровский до начала лета 2019 года. Об этом заявил вчера на инвестиционном железнодорожном форуме председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов. А мы публикуем несколько фотографий этой станции.
14:58
Российские СМИ, как крупные, так и мелкие, одновременно принялись распространять статью, которая нивелирует значение Су-57. 
15:22
Начиная с 15 июня авиакомпания "Международные авиалинии Украины" возобновляет авиасообщение между Одессой и литовским Вильнюсом.
15:25
Законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О специальной экономической зоне «Рени» и в Налоговый кодекс Украины, разработанный Одесской ОГА совместно с «Администрацией морских портов Украины», глава одесского региона Максим Степанов передал премьер-министру Украины. Об этом председатель ОГА сообщил во время своего выступления на форме Ukrainian Ports Forum-2018.
14:27
На одесском пляже Ланжерон началось масштабное строительство гостиничного комплекса между отелями "М1" и "Немо", которое продлится до 2020 года. В 2014 году на этом месте планировали построить аквапарк и даже выкопали котлован.
14:24
Нехватка бюджетных средств для страны, стремящейся в ТОП-5 экономик мира, приводит к необходимости расширения методов сбора денег с населения. 
13:50
Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил что в Украине до 2030 года планируют построить десять автомагистралей на условиях концессии, две из которых будут проложены в Одессу. Об этом он сообщил, в ходе Ukrainian Ports Forum 2018, который проходит 31 мая в Одессе.
12:39
ПАО «Укрзализныця» на период летних перевозок назначила 5 пар дополнительных поездов в Одессу, еще трем поездам увеличила периодичность курсирования. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов на конференции «UZ: Investor Day 2018».
12:17
Презентуя в ходе проходящего 31 мая в Одессе международного портового форума транспортную стратегию Украины до 2030 года, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что городской транспорт в ближайшее время полностью перейдет на электричество, а маршрутки исчезнут.
12:02
Компания «Укрспецпроект» стала победителем тендера на ремонтно-реставрационные работы памятника архитектуры национального значения - дома по адресу: Приморский бульвар, 8 - угол Екатерининской площади, 1.
12:00
Реконструкция улицы Преображенской входит в завершающую фазу: основной фронт работ перемещается на перекресток улиц Преображенской и Софиевской, из-за чего меняются маршруты проходящих здесь автобусов.
10:08
В России ежегодно растет количество обанкротившихся граждан и индивидуальных предпринимателей, ставя от года к году новые рекорды
11:10
Победителем тендера на текущий средний ремонт автомобильной дороги государственного значения Драбив-Золотоноша стала одесская компания «Росдорстрой». Об этом стало известно из объявления, опубликованного в системе электронных закупок Рrozorro.
10:23
Перед началом международного форума "UKRAINIAN PORTS FORUM-2018" члены одного из профсоюзов порта Черноморск устроили митинг против начала работы в этом порту иностранного инвестора. С ними пообщался министр инфраструктуры Владимир Омелян.
09:52
Претензии “Нафтогаза” к “Газпрома” добавили ложку дёгтя в большую российскую бочку… дегтя.