Сергей Стеблиненко

11:01
Общее число уничтоженных на территории Украины орков перевалило за 140 тысяч. Многих беспокоит вопрос – почему молчат матери и жены убитых, которые во время чеченской войны проявляли невероятную склонность к протестам?
16:49
Подошла к концу многолетняя эпопея со свечным заводиком отца Федора, вернее, церковной лавкой Петра и Павла (в миру - Петра, а в монашестве Павла Лебедя, известного в народе, как Паша-мерседес), незаконно построенной на месте Десятинной церкви на территории Киево-Печерского историко-культурного заповедника.
13:36
Российские издатели намерены обходить ограничения на выпуск иностранных бестселлеров, выпуская пересказ основных тезисов текста без прямого цитирования.
17:07
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об отмене празднования 8 марта, 1 мая и 9 мая. Законопроект опубликован на сайте Верховной рады.
13:02
Число пенсионеров в России на начало 2023 года составляет 41,78 млн, следует из данных социального фонда россии. В этот показатель не включаются получатели пенсий в системе минобороны, МВД и других силовых ведомств.
10:03
Как только российский пропагандон Владимир Соловьев предложил отправлять на фронт солдат-срочников туда, где воюют их отцы в сети возникло удивление. После того, как тот же пропагондон перед камерами добавил, что российская армия каждые полгода могла бы иметь от 120 до 140 тысяч "прекрасно подготовленных" молодых солдат, поэтому этот "вопрос надо как-нибудь решить", начался самый настоящий ропот. Дело в том, что Соловьев имеет двух сыновей призывного возраста, ни один из которых не отправился воевать.
12:15
Эта пословица имеет много аналогов во всем мире. Например, у англичан она звучит так - "дай человеку верёвку, он и повесится", у немцев - "слепое усердие только вредит", но наиболее вычурно звучит она на идиш - "если послать дурака открывать ставни, он откроет их во всем городе".
10:05
Хорватию на международном песенном конкурсе "Евровидение 2023" будет представлять группа Let 3 с песней Mama ŠČ ("Мама ШЧ"). Об этом 11 февраля сообщается на сайте организаторов конкурса.
12:25
Три противокорабельные ракеты "Оникс" по прибрежной зоне Каролино-Бугаса и четыре авиабомбы на остров Змеиный, сброшенные двумя Су-24М - это все, на что реально способны российские агрессовы на юго-западе Одесской области. Человеческих потерь и пострадавших нет, сообщает оперативное командование "Юг".
12:02
Украинские военные почти никогда не наносят по врагу ракетные удары с HIMARS и других высокоточных установок без детальных координат, предоставленных американскими военными, которые базируются в Европе. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на украинские и американские источники
16:41
Во время массированной ракетной атаки 10 февраля две российские ракеты "Калибр" пролетели над территорией Молдовы и Румынии, которая является членом НАТО.
11:30
"Путин будет лишен высшей французской награды — ордена Почетного легиона, но пока такое решение не принято", - заявил лидер республики Эмманюэль Макрон, передает Le Figaro.
16:21
Министерство культуры рф уволило директора Третьяковки Зельфиру Трегулову и назначило на ее место Елену Проничеву - дочь генерала ФСБ, который ранее работал в спецслужбе вместе с путиным.
10:33
Уголовное дело о катастрофе "Боинга-777" "Малайзийских авиалиний" в небе над Донбассом 17 июля 2014 года получило продолжение.
14:55
В Министерстве культуры и информационной политики Украины признали не подлежащими внесению в государственный реестр недвижимых памятников Украины памятник советскому генералу Николаю Ватутину, долгие годы считавшемуся освободителем Киева от немецких захватчиков Об этом сообщила пресс-служба министерства.
12:22
По всей Украине начиная с 8 февраля будут изменены лимиты потребления электроэнергии.
10:13
Федеральный совет безопасности (Bundessicherheitsrat) Германии одобрил поставку Украине 178 танков Leopard 1, сообщил еженедельник Der Spiegel со ссылкой на неназванных собеседников.
17:03
Европейский союз отменил санкции против пророссийского "губернатора" Севастополя Дмитрия Овсянникова.
13:04
Похоже, паркетному генералу Конашенкову, "уничтожающему" при помощи языка обещанную Украине западную военную технику еще до ее передачи ВСУ, больше никто не верит.
10:06
2 февраля и.о. министра внутренних дел Украины Игорь Клименко объявил, что МВД начало набор добровольцев в "Гвардию наступления" – восемь штурмовых бригад, которые усилят силы обороны Украины и будут участвовать в освобождении оккупированных территорий.
17:01
- Я пригласил вас, господа, с тем чтобы сообщить вам пренеприятное известие... - произнес гоголевский городничий и открыл сайт The Wall Street Journal.
13:51
Во время брифига Министерства иностранных дел россии по вопросам кибербезопасности для стран Африки некоторые участники начали обвинять Россию в терроризме, ведении колониальной войны против Украины и попытках использовать африканские страны в собственных целях.
10:40
Российские оккупационные войска использовали военные уголковые отражатели, пытаясь защититься от реактивных систем залпового огня HIMARS.
16:46
Когда у путина впервые проявился синдром Шарикова (начальника подотдела очистки Москвы от бродячих животных.) и он нарисовал на школьной доске кошку, замученную им в детстве в питерской подворотне, мало кто обратил на это внимание. Со временем боязнь котов усиливалась, превращаясь в прогрессирующую айлурофобию.
11:11
4 февраля из Канады отправился первый самолет королевских военно-воздушных сил (RCAF) Канады с танком Leopard 2, предназначенным для Украины.