Сергей Стеблиненко

18:35
CNN опубликовала под грифом Exclusive любопытный материал, который с удовольствием довоэу до своих читателей.
17:01
Несколько независимых точек зрения по этому вопросу...
14:10
13 декабря, во вторник, в российском Санкт-Петербурге вспыхнул пожар на заводе "Звезда", где выпускают высокооборотные дизельные двигатели и агрегаты для военно-морского флота террористической россии.
11:46
(дайджест свежих новостей)
14:50
Президент Чехии Милош Земан поддержал оказываемую правительством страны помощь Украине и признал, что изначальное его мнение по поводу путина было ошибочным, передает Radio CZ.
09:58
В торговом центре «Стройпарк» (Ленинградское ш., 23-й км) в Балашихе загорелись стройматериалы на площадке перед ТЦ, огонь распространился на здание. Площадь пожара составляет 9 тыс. кв. м.
11:28
Грузовики грузоподъемностью более 1,5 т, в том числе автомобили типа «Газель», движущиеся как с грузом, так и без него, перестанут допускать к проезду по Крымскому мосту с 11 декабря, сообщил Минтранс россии.
16:45
В оккупированном россией Крыму 10 военных аэродромов и два авиазавода. Об этом говорится в расследовании "Радио Свобода", опубликованном 10 декабря.
11:04
Британское издание The Times опубликовало любопытную статью, согласно которой США коренным образом изменили свое отношение по использованию передаваемого Украине оружия для нанесения ударов не только по Крыму, но и самой россии.
13:00
Российский дезертир из ЧВК "Вагнер" Павел Николин утверждает, что стрелял в российских полицейских в Новошахтинске, потому что не знал, что пересек границу, и думал, что перед ним украинские военные.
11:01
Такой была любимая поговорка моего деда Николая, погибшего в годы Второй мировой войны за 19 лет до моего рождения.
16:26
А еще - полнейшее ничтожество, конченная мразь, сбрендивший придурок и последний кретин начала XXI столетия.
13:50
Верховный суд Франции оставил в силе решение Международного арбитража о взыскании $1,1 млрд с РФ в пользу украинского государственного "Ощадбанка" за потерю банком активов из-за аннексии Крыма. Об этом сообщила в Facebook замминистра юстиции Украины Ирина Мудра.
10:15
А если точнее - то по методике уже обессиленной в 1918 году немецкой армии в ее последнем наступлении под командованием Людендорфа перед окончательным поражением.
19:35
В хорошем смысле слова, естественно...
16:26
(дайджест новостей с комментариями)
13:33
Сенатор-демократ Рафаэль Уорнок побеждает во втором туре выборов в сенат в штате Джорджия, сообщает Associated Press.
10:36
Вернее, переворот. А, чтобы быть совсем точным - государственный переворот, который в Германии собирались устроить прокремлевские террористы.
19:29
"Мы говорили с журналистами, которые переехали в Латвию и получили рабочие визы, что соблюдение законов Латвии – это принцип. Если их не уважать и если это будет юридически доказано и подтверждено, такие СМИ не смогут работать в Латвии. Если кто-то что-то не понял, то ему придется работать в другом месте. Даже если кто-то говорит: "Мы морально поддерживаем мобилизованных", – это тоже поддержка войны. Существует грань между свободой слова и поддержкой войны. Я думаю, что ни одна латвийская инстанция не будет затягивать с принятием конкретных решений по телеканалу "Дождь", но это должно быть решение, основанное на фактах и законах", – министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.
16:03
Румыния нашла на "вторичном рынке" 40-летние F-16 в значительном количестве и хорошей комплектации в Норвегии, с подобными готовятся работать украинские летчики. Однако страна столкнулась с огромным "подводным камнем". Об этом сообщает издание Defense Romania.
13:13
Поговорим о теме будущих репараций с России.
09:33
В российском Курске произошел пожар возле аэродрома. Об этом утром 6 декабря в Telegram сообщил губернатор Курской области России Роман Старовойт.
12:15
Турецкий беспилотный истребитель Kızılelma, оснащенный двигателем украинского производства, впервые оторвался от земли. Об этом сообщил технический директор компании-производителя Baykar Сельчук Байрактар.
10:10
Российские оккупанты массово сносят многоэтажные дома в оккупированном Мариуполе Донецкой области. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, опубликованные компанией Maxar Technologies в Twitter 2 декабря.
11:30
В Иране упразднили полицию нравов после масштабных акций протеста по всей стране, поводом для которых стала гибель курдской студентки Махсы Амини.