Сергей Стеблиненко

13:18
Когда американское правосудие не сумело доказать причастность американского гангстера Аль Капоне к многочисленным многочисленным уголовным преступлениям, совершенным под го "чутким руководством", ему "впарили" 11 лет тюрьмы за неуплату налогов. Так "Великий Аль" оказался в федеральной тюрьме строгого режима на острове Алькатрас, где у него был обнаружен быстро прогрессирующий сифилис, из-за которого он позже и умер.
11:01
Согласно многочисленным литературным источникам так называлось застроенное сейчас место на территории Киева, служащее сборищем ведьм, кои по ночам отправляют свой шабаш. Как утверждают некоторые историки, именно там стояли статуи идолов, сброшенные с днепровских круч князем Владимиром при крещении Руси.
16:08
В немецких хранилищах осталось более двух третей газа, благодаря этому закупки российского топлива к следующей зиме не понадобятся.
11:15
Вместо предисловия.
16:36
Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям разрешить россиянам и белорусам принимать участие в соревнованиях в качестве олимпийский бомжей, т.е. без флага, гимна и каких либо иных признаков чести и достоинства.
10:53
Национальная ассамблея (нижняя палата парламента) Франции 28 марта признала Голодомор 1932–1933 годов геноцидом украинского народа. Об этом сообщила пресс-служба Национальной ассамблеи.
18:01
Россия все чаще применяет для ударов по Украине управляемые авиационные бомбы. Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телеканала "Рада".
13:52
Большего позора, как голосование в Совбезе ООН по резолюции о "Северных потоках", ни россия, ни даже канувший в бездну советский союз не испытывали никогда.
15:05
Причем, вместе со всей "миротворческой" миссией председателя КНР Си Цзиньпина.
10:55
(новая песня о главном)
15:07
Путин официально приглашен на 15-й экономический саммит БРИКС (межгосударственного объединения россии, Бразилии, Индии, КНР и ЮАР), который состоится в Дурбане в августе, несмотря на выданный Международным уголовным судом ордер на его арест.
11:32
Такой совет дал когда-то "шахматисту" Хмырю не менее знаменитый "спортсмен" Косой в комедии "Джентльмены удачи".
11:40
Сначала старый советский анекдот.
17:37
На сайте кремля "подрихтовали" видеосюжет о встрече похожего на путина неизвестного с жителями разрушенного российскими войсками Мариуполя, которая якобы состоялась в ночь на 19 марта. Опубликованное после встречи видео перемонтировали, удалив из него фрагмент с протестующим криком женщины. На это во вторник, 21 марта, обратил внимание Telegram-канал "Можем объяснить".
10:01
Появились любопытные подробности визита председателя КНР в москву. После 4,5 часов разговора с глазу на глаз и последующей встречи китайского лидера с премьером Мишустиным никаких реальных соглашений подписано не было.
17:37
Вчерашнее паломничество митрополитов московской церкви к Офису президента Украины не увенчалось успехом. Их не пустили даже на порог администрации. При этом пропагандистские российские СМИ успели сообщить, что прошли переговоры по сохранению за московскими монахами дармовой жилплощади в центре Киева - келий на территории Киево-Печерского заповедника.
15:25
Появление в словаре матерных слов устойчивого словосочетания "японский городовой" связано с поездкой будущего императора Николая II в Японию в мае 1891 года, когда японский полицейский (городовой) Цуда Сандзо нанёс ему несколько оплеух мечом, которые российская пресса выдала за покушение на наследника престола.
10:15
Кремлевский алкоголик Медведев выдал невероятно смешную угрозу в адрес Международного Уголовного Суда, выписавшего ордер на арест путина.
17:46
Для "затравки" старый анекдот..
11:01
9 ноября 1989 года пала Берлинская стена и миллионы восточных немцев устремились на встречу со своими западными родственниками. С тех пор прошло почти 35 лет, но любовь восточных немцев к кирзовому сапогу советских оккупантов все еще тлеет в сердцах бывших агентов Штази и их потомков.
11:28
Впрочем, без Рима не обошлось даже тут. Дело в том, что 123 государства планеты, ратифицировавшие Римский статут ОБЯЗАНЫ исполнять все решения Международного уголовного суда, который был учреждён на основе Римского статута, принятого в 1998 году, В числе стран-участников есть и те, кого москва позиционирует в качестве своих "друзей" - Бразилия, Центральная Африканская респпублика, Сербия, Венесуэла, Таджикистан.
18:30
"Сегодня, 17 марта 2023 года, Вторая палата досудебного разбирательства Международного уголовного суда выдала ордера на арест двух персон в контексте ситуации в Украине: господина владимира владимировича путина и госпожи [детского омбудсмена в рф] Марии Алексеевны Львовой-Беловой", – сказано в сообщении Международного уголовного суда.
14:26
Сначала предыстория...
10:23
Украинские военные сбили над Донбассом китайский дрон Mugin-5.
17:51
Парламент Молдовы во втором чтении принял законопроект, который предусматривает закрепление во всех законах страны понятия "румынский язык" вместо "молдавского", на что потребовалось менее двух минут.