Сергей Стеблиненко

14:42
Сначала хочу предложить вам небольшой фрагмент абсолютно новой билингвистической трагедии, которую я, наконец, закончил несколько дней назад. По сюжету в отстроенном после войны театр приезжает известный московский артист, который начинал в нем свой творческий путь.
11:31
В россии начались повальные аресты так называемых "агентов СБУ".
09:26
Российские СМИ пытаются максимально заболтать визит президента Украины Зеленского в Вашингтон. Для этого предпринимается все, включая элементарное передергивание.
15:27
ВСУ "разменяло" первую сотню - силы обороны Украины ликвидировали более 100 400 российских оккупантов с 24 февраля.
13:23
На судоремонтном завода №35 "Звездочка" в Мурманске горит флагман военно-морского флота россии, авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".
10:10
Сначала детская загадка - назовите отверстие в человеческом теле с тремя буквами "ч"?
21:45
К нам приехал наш любимый Владимир Александрович дорогой! (из сообщений СNN, NBC News, CBS News)
17:15
Бывшую стенографистку нацистского концлагеря Штуттхоф Ирмгард Фурхнер, работавшую там с 1943-го по 1945 год, за соучастие в убийстве 10 505 человек приговорили к двум годам лишения свободы условно. Поскольку в то время ей было всего 18 или 19 лет, ее судили в специальном суде по делам несовершеннолетних.
14:04
Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому георгиевская лента приравнена к символам воинской славы, сообщается на сайте российского парламента во вторник, 20 декабря. Теперь за ее осквернение грозит административная или уголовная ответственность: штраф до 5 млн рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.
11:43
Конгресс США занимается разработкой законопроекта, которым Россию признают государством-агрессором, выяснило издание The Hill. По данным издания, сейчас текст законопроекта обсуждают с администрацией президента Байдена.
09:27
США направят Украине новый пакет военной помощи в размере $1,8 млрд, в который впервые будет включен ЗРК Patriot и высокоточные управляемые ракеты для истребителей. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на чиновников.
14:54
(Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре")
12:33
Колонна российских войск попала под обстрел на Крымском перешейке у Чонгара Генического района Херсонской области, сообщил 20 декабря в Telegram мэр временно оккупированного Мелитополя Запорожской области Иван Федоров.
10:20
Министры энергетики стран — членов ЕС согласовали потолок цен на природный газ, сообщил премьер-министр Чехии Петр Фиала в Twitter.
18:08
Россия планирует вторжение в... Молдову в 2023 году, но реализация такого сценария зависит от развития войны в Украине. Об этом 19 декабря в интервью TVR Moldova заявил глава Службы информации и безопасности Молдовы Александру Мустяцэ.
16:19
Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного Институтом конфликтологии и анализа россии 62% взрослого населения полагают, что события в рф развиваются в правильном направлении.
12:02
93-летний бывший председатель Совета министров СССР Николай Рыжков собрался реанимировать... Советский Союз.
10:01
Украина проводит спецоперации на военных объектах оккупантов на территории России. Об этом представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил немецкому изданию Bild в интервью, которое было опубликовано 18 декабря.
22:30
Сборная Аргентины по футболу стала чемпионом мира, обыграв в финале чемпионата мира 2022 года в Катаре команду Франции.
15:49
Германский бундесвер столкнулся с серьезными техническими проблемами в эксплуатации новейшей модели боевой машины пехоты Puma, пишет немецкое издание Der Spiegel в субботу, 17 декабря, ссылаясь на электронное письмо командующего 10-й бронетанковой дивизией генерал-майора Рупрехта фон Бутлера (Ruprecht von Butler), адресованное командованию сухопутных войск и министерству обороны ФРГ.
11:42
Знаете ли вы, что Украина и Белоруссия едва не вцепились друг другу в глотку... еще при жизни Сталина?
19:23
Международный уголовный суд может начать расследование в отношении путина за разрушение энергетической инфраструктуры Украины.
14:34
Война, которую против Украины начал путин, оказалась неудачной для россии. Об этом заявил глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в интервью PBS, опубликованном 16 декабря.
15:41
Извинения Ватикана за слова папы римского Франциска о жестокости бурятов в отношении жителей Бучи являются поощрением их действий в Украине (видимо, имеются ввиду убийства женщин, изнасилования детей и ритуальные казни стариков), заявил в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов.
09:30
Пока это обширное интервью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного изданию The Economist, опубликованное 15 декабря, не растащили на цитаты, предлагаю перечитать его целиком, чтобы сохранялся не только смысл сказанного, но и его дух.