Сергей Стеблиненко

09:33
Понятно, что пропагандистской вони вокруг "взятия" Соледара "боевыми ...растами" Пригожина будет немеренно. Вопрос лишь в том, что именно они "захватили"?
18:03
Министерство обороны США профинансировало контракт на $40 млн c компанией L3Harris Technologies на поставку 14 антидронных систем VAMPIRE (Vehicle Agnostic Modular Palletized ISR Rocket Equipment) "для укрепления сил безопасности Украины" . Об этом пресс-служба компании сообщила 9 января.
14:20
Островное государство Ниуэ, которое находится в Тихом океане, выпустило коллекционную монету "Воин "Азовстали", тираж уже распродан, судя по данным Top World Coins.
10:20
На этот раз пойдет речь о системе ограничения цены на российскую нефть, которую ввела "большая мниноеп". Вот, чем сегодня радует нас издание Bloomberg.
16:36
Россия с лета использует Су-57 для ударов по Украине, но атакует издалека из опасений потерять авиатехнику. Об этом министерство обороны Великобритании сообщает в Twitter 9 января со ссылкой на британскую разведку.
14:17
Два события, произошедих почти одновременно в разных странах, на разных континентах, на мой взгляд, связаны одним обстоятельством - они случились с союзниками россии.
10:10
В заголовках российских госСМИ весь 2022 год немцы заступались за путина и высмеивали канцлера Шольца и главу МИД Бербок. Как появляются такие статьи и что на самом деле думают немцы проверила "Немецкая волна".
12:30
Спецподразделения полиции Германии по борьбе с терроризмом в ночь на воскресенье, 8 января, задержали 32-летнего гражданина Ирана по подозрению в подготовке исламистского теракта.
20:16
7 января в Успенском соборе Киево-Печерской лавры впервые прошла рождественская литургия Православной церкви Украины.
17:27
Именно так можно назвать группу из 20 республиканских конгрессменов, которые не позволяют избрать спикера Корнгресса США. Ничего подобного в истории этой страны до сих пор никогда не было.
13:30
26 августа 1382 года ордынский хан Тохтамыш после трехдневной осады захватил и сжег Москву. а князь Дмитрий Донской "скрылся" в неизвестном направлении.
10:49
Королева Дании Маргрете отказалась от патроната над литературной премией Ганса Кристиана Андерсена из-за назначения россиянки Анастасии Архиповой председателем жюри. Об этом 3 января сообщило Danmarks Radio.
22:20
Российские СМИ истерят от новости, которая должна внушить стаду баранов положительные эмоции перед отправкой на бойню, простите, объявлением всеобщей мобилизации и закрытием границ россии...
16:58
7 января 2023 года в Киеве произойдет событие, которое можно смело поставить наравне если не с Крещением Киевской Руси, то со сбросом языческих идолов с круч Днепра несомненно.
13:15
В конце декабря – начале января в Европе установилась аномально высокая для этого периода температура воздуха. Газета The Guardian со ссылкой на данные климатологов сообщила, что рекордная температура в январе была зафиксирована минимум в восьми европейских странах: Польше, Дании, Чехии, Нидерландах, Беларуси, Литве и Латвии.
09:58
Президент и гендиректор Ассоциации потребительских технологий, которая организовала крупнейшую выставку новых технологий CES 2023, проходящую с 5 по 8 января в американском городе Лас-Вегас (штат Невада), Гэри Шапиро рассказал телекомпании ВВС, что Россию не приглашали, потому что учитывали "политическую ситуацию" и не чувствовали, что присутствие россиян на выставке будет уместно.
12:32
В легенданрном романе Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев" детально описан момент обольщения Адама Козлевича служителями культа:
10:02
Как вы думаете, о чем должен говорить руководитель агрессивного воюющего со всем цивилизованным миром государства в новогоднем обращении к собственным крепостным, именующим себя "народом"?
12:33
В биологии существует такое понятие, как простéйшие - одноклеточные животные, не способных самостоятельно синтезировать органические вещества. Для жизнедеятельности им требуются органические вещества, произведённые другими организмами. Именно в такие примитивные существа превратилось сегодня большинство россиян.
09:51
Когда прочитал это сообщение, почуствовал, как поднимаются волосы не только на голове, но и по всему телу.
13:03
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступил с новогодним обращением, в котором заявил, что санкции в отношении России и Белоруссии должны оставаться в силе.
10:26
Сначала старый одесский анекдот.
16:55
Утром 29 декабря в районе аэродрома города Энгельс Саратовской области рф сработала ПВО и были слышны звуки взрывов. Об этом сообщают российские СМИ: издание "Медуза", Telegram База и Mash, канал Nexta, паблик "Энгельс онлайн", саратовский губернатор Роман Бусаргин в Telegram.
12:13
Президент Александр Вучич потребовал от сербов в Косово и Метохии демонтировать баррикады, передает телеканал RTS.
13:03
Цена на газ на хабе TTF в Нидерландах, крупнейшем в Европе, в ходе торгов во вторник, 27 декабря опускалась ниже 77 евро за мегаватт-час (820 евро за тысячу кубометров). Этой самый низкий показатель с момента нападения рф на Украину.