Сергей Стеблиненко

10:54
Практически все активные зрадолюбы и пассивные пораженцы в едином порыве вопят о вопиющем (забавная тавтология) отказе министерства обороны США предоставить Международному уголовному суду доказательства военных преступлений россии в Украине, собранных американскими спецслужбами.
09:46
Началась эта чрезвычайно забавная история месяц назад с публикации американским расследователем Сеймуром Хершем забавной байки о "коварных" американцах и норвежцах, подорвавших в сентябре прошлого года подводные российские газопроводы "Северный поток" №1 и №2. После недели "бурных обсуждений" мировая общественность пришла к выводу, что за этой "мулькой" нет ничего, кроме откровенного вброса дезинформации кремлевскими пропагандистами, подкинувшими очередного "распятого мальчика" престареламу американскому журналисту.
14:01
В результате спецоперации в Очакове задержан агент ГРУ россии, который пытался "уговорить" местного мэра сдать город противнику.
11:33
В январе 2023 года, по данным минфина России, федеральный бюджет достиг рекордного дефицита – 1,76 трлн рублей (около $25 млрд).
12:22
Эту песню Петр Лещенко впервые спел в 1923 году. Пока на тачанках Нестора Махно российское быдло под Гуляй-полем замечено не было, но это лишь вопрос времени...
12:38
Несколько дней назад в СМИ промелькнуло сообщение о том, что Аргентина денонсировала соглашение с Великобританий о совместном экономическом развитии Фолклендских островов, которые Аргентина не признает частью Британии и называет Мальвинскими.
16:38
Почти половина немцев (41%) считают, что Запад должен оказывать давление на Украину, чтобы она признала территориальные потери, если это могло бы положить конец войне. Об этом свидетельствуют результаты опроса ZDF-Politbarometer, опубликованные 3 марта.
11:44
В 1941 году 600-тысячная Одесса оборонялась от немецко-фашистских захватчиков 73 дня. 340-тысячной немецко-румынской армии противостояли 86 тысяч советских солдат. за это время мы потеряли 16 578 человек и 24 690 ранеными. Потери противника составили соответственно 17 729 убитыми и 63 345 ранеными.
10:15
Всю ночь изучал версии различных экспертов, политтехнологов, блогеров и прочих сомнительных деятелей по поводу произошедшего в Брянской области, В итоге так и не смог убедиться в чьей либо правоте.
19:19
Перейден очередной рубикон кровавой войны, которую ведет путин и одичавшее от крови стадо бывших нomo sapiens - количество уничтоженных вражеских ублюдков перевалило за 150 тысяч.
16:51
Главной новостью сегоднешнего дня стала "мулька" о якобы проникновении украинской ДРГ на территорию села Сушаны Брянской области, о котором сообщил непротрезвевший со вчерашнего староста Новоропского сельского поселения, куда входит село, Николай Самусев. После этого поползли слухи о "захвате заложников".
14:14
Согласно древнего мифа мать Ахилла (Ахиллеса), Фетида захотела сделать тело своего сына неуязвимым. Для этого она окунула младенца в священную реку Стикс (олицетворение первобытного мрака, из которых возникли первые живые существа), держа его за пятку, и пятка осталась единственным уязвимым местом Ахилла.
17:38
Спикер госдумы россии Вячеслав Володин предложил внести в Уголовный кодекс наказание за дискредитацию... зэков-наемников из ЧВК "Вагнера".
17:52
Актер и спецпредставитель МИД россии по гуманитарным связям с США и Японией Стивен Сигал награжден орденом Дружбы, соответствующий путина размещен на портале правовой информации.
10:15
Этой ночью жители Туапсе проснулись от взрывов. Чуть позже город накрыл густой смог - это горела расположенная на улице Индустриальной нефтебаза «Кубаньнефтепродукта», дочерней дочерней организации "Роснефти", резервуары которой арендуются у компании "РН-Морской терминал Туапсе".
17:21
Наконец, случилось то, что рано или поздно должно было произойти - "русский мир" показал приверженцам свое истинное лицо, на поверку оказавшимся самым настоящим звериным оскалом.
11:22
С начала вторжения в Украину рф потратила почти $115 млрд. Свои финансовые расчеты 24 февраля опубликовало издание Forbes.
21:30
26 февраля на аэродроме Мачулищи под Минском с которого постоянно взлетают самолёты МиГ-31К (носители ракет "Кинжал"), произошли два взрыва, которые повредили большой военный самолет дислоцирующихся там российских военных. Об этом проинформировала в Telegram оппозиционная инициатива BYPOL, в которую входят бывшие силовики.
19:38
"Русский народ, если Западу удастся развалить российскую федерацию и установить контроль над ее осколками, может не сохраниться — будут московиты, уральцы и другие", - заявил путин в интервью телеканалу «россия 1».
11:36
Имеют ли моральное право действующие руководители россии и их пропагандисты посылать на верную смрть собственное население?
11:21
Признаюсь сразу - название "слямзил" у потрясающего фильма Михаила Ромма 1962 года. Оно идеально "легло" в предлагаемую вам статью. Но, это так, лирика...
10:45
На сайте МИД Китая появился некий "документ", который можно назвать планом примирения воюющих в Украине сторон с большой натяжкой. В глаза сразу бросается отсутствие слова "война", словно российская армия занимается в Украине игрой в шашки "го". Как только не извращаются китайские дипломаты ("конфликт", "украинский кризис" и т.д.), но войну войной не называют.
16:26
23 февраля в Крыму, Москве и Краснодаре в эфире большинства радиостанций прозвучал гимн Украины, после чего к крымчанам обратился глава военной разведки Украины Кирилл Буданов, который заявил, что Крым скоро снова вернется в состав Украины и призвал патриотов действовать:
13:50
С приближением годовщины полномасштабного вторжения россии в Украину у здания посольства РФ в Берлине открылась инсталляция Russkiy Mir, пишет агентство dpa.
10:57
22 февраля, в Москве на концерте в "Нужниках" выступил путин со своим старым "репертуаром". Несмотря на просьбы публики он отказался исполнить последний хит "Все идет по плану", ограничившись опостылевшими всем шлягерами "Мы за ценой не постоим" и "Вставай страна погромная".