Сергей Стеблиненко

10:54
В иранском Исфахане произошел взрыв в центре по производству боеприпасов минобороны Ирана. Об этом 28 января сообщило Irib News.
15:21
Против Украины открыт давно обещанный россией второй фронт. Причем, не в Белоруссии или Приднестровье, а в нашем глубоком тылу.
11:27
К сожалению, при аварийных отключениях света не всегда успеваешь вовремя отреагировать на новости. Вот и приходится ждать, когда тебе выделят "глоток" света...
10:30
Минфин США признал ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина транснациональной преступной организацией, сообщается на сайте ведомства в четверг, 26 января.
15:00
Президент Украины Владимир Зеленский отказался вести переговоры с пустым местом, которое в россии по странному стечению обстоятеств считают "президентом" страны.
10:30
Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил перенести проведение Суперкубка УЕФА 2023 года из российской Казани в греческие Афины.
19:32
Президент Украины Владимир Зеленский выступил по всем федеральным каналам... в Белгородской области и в Крыму.
17:17
О танках и международной поддержке Украины.
21:24
По информации журнала Der Spiegel, канцлер ФРГ Олаф Шольц (Olaf Scholz) принял решение направить Украине основные боевые танки Leopard 2, а также разрешить аналогичные действия другим странам, в частности Польше. При этом речь идет по меньшей мере об одной роте танков Leopard 2 A6, пишет издание. Другие союзники, в частности в Скандинавии, также примут решения о поставках своих танков Leopard Киеву, сообщает издание.
19:07
Американский аналитический центр Atlantic Council на основании опроса 167 аналитиков из разных стран составил прогноз развития планеты на ближайшие 10 лет.
14:32
В закрытую часть реестра лекарственных средств минздрав россии внес 97 препаратов, которые станут дефицитом в 2023 году. Об этом сообщает «Фармвестник» со ссылкой на документ.
12:32
Украинские военные сбили три российских вертолета Ка-52 "Аллигатор". Об этом сообщило командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины в Telegram.
11:11
Польша может отправить Украине немецкие боевые танки Leopard без разрешения Германии, которая владеет экспортной лицензией. Об этом представителя правительства Германии цитирует Sky News.
19:12
Вы когда либо слышали о разговаривающей... картошке? А о мыслящих корнеплодах? Нет? Я тоже...
14:35
Ставропольский краевой суд признал геноцидом народов СССР действия немецкой армии во время оккупации в годы Второй мировой войны, передает издание «Вести Ставрополье».
11:33
Иран не признает вхождение в состав России Крыма и четырех новых регионов, несмотря на «отличные отношения с Москвой», заявил в эфире TRT World глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан.
18:11
Европейский Союз и его члены должны добиваться создания специального международного трибунала для преследования преступления агрессии против Украины, совершенного политическим и военным руководством россии, гласит резолюция Европейского парламента, принятая в четверг, 19 января, в Страсбурге.
11:55
Белорусское издание "Наша Ніва" со ссылкой на очевидцев сообщило, что россия перебрасывает чмобиков в Беларусь в железнодорожных вагонах-цистернах, чтобы избежать спутникового и визуального контроля за переброской живой силы российской армии, отмечают журналисты.
09:55
В повестке дня на 19 января заседания правительства Швеции стоит любопытный пункт - "Задание вооруженным силам Швеции по подготовке к передаче Украине артиллерийских систем". И очень сложно сомневаться в принятии этогорешения.
19:19
Есть такое понятие - сумеречное помрачение сознания, возникающее внезапно и проявляющийся глубокой дезориентировкой в окружающем пространстве с сохранностью привычных автоматизированных действий.
14:09
В Совбезе ООН по инициативе россии прошло не совсем обычное заседание по ситуации в Украине, которое несколько раз меняло повестку дня.
17:07
Как мне кажется, эта старинная польская пословица целиком и полностью соответствует истории, которую хочу вам сегодня поведать.