Политика

10:32
1 февраля, Украину с рабочим визитом посетил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. В рамках визита он встретился с президентом Украины.
09:56
В пропагандистских СМИ все чаще появляются насмешки над "загнивающим" Западом, "разваливающейся" Америкой, "раскалывающейся" Европой и "трясущимся от страха" НАТО. Естественно, больше всех достается Украине и всем, кто имеет мужество ей помогать.
18:18
Великобритания предложила Украине и Польше учредить тройственный союз. Соответствующую инициативу разместил в Twitter Совет по геостратегии Британии.
16:52
Поданный в Верховную Раду законопроект подразумевает сокращение числа народных депутатов с 450 до 300ю
15:13
Такого не ожидал никто - Россия отказалась от "первородства" своего собственного ультиматума, которым доставала всех с 17 декабря 2021 года.
14:29
Правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту хулиганства, совершенного народным депутатом Артемом Дмитруком - в связи с его действиями в здании Одесского горсовета.
13:40
Польша планирует в ближайшем времени предоставить Украине снаряды, патроны, зенитно-ракетный комплекс и беспилотники.
12:49
В ближайшие 2-3 года будет увеличена зарплата военных и численность контрактников в Вооруженных силах.
11:20
Ряд представителей творчества и интеллигенции России уже подписали петицию, направленную против возможной военной агрессии России против Украины.
10:35
Уже довольно давно США не имеют официального и полномочного посла в Украине, его обязанности исполняет временный поверенный в делах.
09:51
Известный своими пророссийскими политическими взглядами депутат Одесского горсовета Виктор Баранский предложил сократить расходы на финансирование Вооруженных сил Украины как раз в то время, когда возможно военное вторжение со стороны России.
17:22
Как сообщило издание Mirror главный чучхонец (или чучхерец?) Ким Чен Ын берет с собой в поездки... личный туалет, потому что не чужим. В его машинах (Mercedes Maybach S600 Pullman Guard и Mercedes Maybach S62) установлены унитазы, чтобы по анализу естественных испражнений вражеские шпионы не смогли могут узнать о состоянии его здоровья. К слову, уборные есть даже в специальных транспортных средствах северокорейского лидера, которые предназначены для горной местности или снега.
15:57
Все больше стран готовы оказывать помощь Украине, в том числе вооружением для того, чтобы отразить возможную российскую военную агрессию.
14:22
С 1 февраля вступает силу закон, согласно которому не вакцинированных от коронавируса чиновников, сотрудников коммунальных служб и медиков можно не просто отстранить от работы, а даже уволить.
11:16
Европейские дипломаты рассматривают возможные альтернативы поставок газа на случай войны.
10:31
Помните Шурика Бабакина, афериста в форме майора ВВС, выдававшего себя за Гагарина в фильме Сергея Соловьева "Асса"? Того самого, который после дебоша в ялтинском ресторане кричал во время задержания милицией: "Я был нетрезв! Приношу свои извинения! Мое поведение недостойно офицера!"...
14:11
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предполагает на следующей неделе совершить визит в Украину и провести телефонные переговоры с российским президентом Путиным.
16:28
В Одессе почтили память бойцов украинской армии, участвовавших в битве под Крутами 29 января 1918 года неподалеку от Киева.
14:40
ВМС Украины провели первые в 2022 году масштабные учения на море и в прибрежных районах Одесской области.
10:56
Свобода слова в Украине реально есть и этого не стоит стесняться. Каждый из нас имеет право высказать свое мнение по любому поводу, конечно, в рамках приличия и в соответствии с действующим законодательством.
17:29
Соединенные Штаты Америки готовят новый пакет военной и оборонной помощи Украине.
16:42
В СБУ обнародовали доказательства противоправной деятельности задержанного недавно агента военной разведки Российской Федерации, планировавшего ряд терактов в Одессе.
15:58
Желание российской пропаганды "объяснить" тамошним обывателям самые элементарные вещи, происходящие в мире, порой вызывает настоящий шок.
12:05
Признанный в Украине государственным изменником пророссийский блогер Анатолий Шарий не сможет получить статус политического беженца в единственной стране Евросоюза, которая могла бы это сделать - в Литве.
10:36
"Украинский синтаксис остается в пределах общерусской нормы, значит, это диалект. А что словарь сочинили новый – так блатная феня тоже мало кому понятна", – заявил с трибуны российской Госдумы бывший программистом одесского "Холодмаша" и "Пищепромавтоматики" Анатолий Вассерман, "всплывший" в 80-90-е годы на телевидении, как участник интеллектуальных игр.