Политика

11:52
Эта замечательная история началась после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что НАТО никогда не обещала РФ не расширяться на Восток.
12:55
Происходящее в Казахстане все больше начинает напоминать спецоперацию спецслужб сразу нескольких государств.. Причем, в ходе ее проведения абсолютно взвешенно учитывались как настроения в самом Казахстане, так и влияние на казахское общество со стороны зарубежных игроков (России, Китая, Турции и... США).
12:40
Приняв решение ввести оккупационные войска на территорию Казахстана, Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не только нарушила все имеющиеся международные соглашения, но и откровенно плюнула в душу казахского народа. Прежде всего, был попран сам Ташкентский договор, ставший в 1992 году основой этого самого ОДКБ - согласно ему военная помощь может быть оказана другими участниками лишь в том случае, если территория одного из государств-членов подверглась агрессии со стороны иностранного государства. Естественно, никакие американцы (китайцы, зимбабвийцы и даже марсиане) на территорию республики не высаживались, а стало быть никаких оснований для введения в страну войск союзников нет. Происходящее - сугубо внутреннее дело самих жителей Казахстана и не более.
11:01
Городской суд Праги приговорил к 21 году лишения свободы гражданина Чехии 44-летнего Мартина Сукупа, который командовал танковой ротой российско-террористических войск во время боев в Иловайске и Дебальцево. Об этом сообщает чешское издание Novinky.
21:31
Президент Касым-Жомарт Токаев потребовал ввести в Казахстан войска членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщает РИА Новости.
13:58
Вот, какие сообщения прислали мне друзья из Казахстана:
13:00
В том случае, если Россия решится на агрессию против Украины, реакция Евросоюза обещает быть серьезной и решительной.
10:10
В Казахстане, который считается одним из самых надежных союзников России, начались чрезвычайно серьезные события, которые могут реально изменить благостную для Кремля ситуацию в Средней Азии.
16:15
Чем дальше мы удаляемая от новогоднего стола, заставленного блюдами с холодцом, селёдкой под шубой и оливье, все громче звучат браурные тосты про надвигающуюся катастрофу, победителем которой будет лишь та сторона, которую представляет сам тоскующий.
11:57
Сразу пять государств опубликовали общее заявление о недопустимости использования данного вооружения.
14:47
Конфуций утверждал, что можно бесконечно долго смотреть на то, как горит огонь, течет вода и китайский ширпотреб завоевывает рынки Европы и США.
10:45
Состоялся телефонный разговор президентов США и Украины. В нем президент США заявил, что его страна полностью поддерживает суверенитет и целостность Украины.
10:10
Любопытные заявления прозвучали в новогодних поздравлениях президента Финляндии и премьера Швеции. Оба уважаемых политика напомнили своим согражданам, что эти страны не отказываются от возможности вступить в НАТО для сдерживания поползновений России на их территории.
16:53
Один из депутатов Болградского районного совета Одесской области,- Виталий Градинар,- опубликовал очень провокационное новогоднее поздравление.
13:10
Долго думал о том, что написать читателям в первый день Нового года. Наконец, понял - писать нужно правду о том, что больше всего волнует большинство населения не только Украины, но и всего мира.
16:26
Вы будете громко смеяться, но на третьи сутки путешествия 20 танкеров американского газа в Европу биржевая цена насквозь голубого топлива на биржах упала до 808 долларов за 1000 кубов.
10:51
Санта Клаус провел беседу с Дедом Морозом без присутствия посторонних, в ходе которой поздравили друг друга с Новым годом.
17:56
В акватории Черного моря корабли Военно-Морских Сил Украины и Франции провели учения типа "PASSEX"
15:15
Пришла в голову светлая мысль и пока она не сбежала спешу поделиться ею с друзьями.
14:18
США сохраняют свою авианосную группировку в Средиземном море и отправили в Черное море ракетный эсминец для поддержки Украины в случае российской агрессии.
11:19
На одном из полигонов в Одесской области морские пехотинцы провели трехдневные батальонно-тактические учения, отрабатывая сражение в урбанизированной местности и оборону аэропорта.
10:19
На сегодня, 30 декабря, запланирован очередной телефонный разговор президентов США и России по поводу текущей политической ситуации.
12:20
В очередной раз США спасает европейский континент - 34 американских танкера со сжиженным газом направляются с Нового Света в старый, чтобы своим теплом обогреть дома тамошних бюргеров, рантье, идеально и миньонов, 20 из них уже находятся в пути, а 14 ожидают выхода в океан.
14:14
Средства пойдут на поддержку безопасности, а также на модернизацию Вооружённых сил.
13:32
Деньги будут потрачены на беспилотные комплексы, индивидуальную защиту пограничников и обеспечение их расположения в полевых условиях, транспорт, средства связи и средства видеонаблюдения.