Город

17:47
Ещё одна пришкольная спортивная площадка появилась в Одессе. Она открылась на территории общеобразовательной школы №10 в рамках реализации проекта-победителя "Общественного бюджета". Об этом сообщает пресс-служба мэра Одессы.
15:15
Все опорные больницы Одессы, которые определены для госпитализации и лечения пациентов с COVID-19, обеспечены жидким и газообразным кислородом.
14:34
Датой начала отопительного сезона в Одессе городские власти назвали 26 октября - следующий день после местных выборов.
13:56
В Одессе больше не будет ресторана "Стейкхаус" на Дерибасовской - он закрывается. Его "витрину" в виде фигуры коровы Ромины, очевидно, тоже уберут.
11:27
В числе экономических лидеров сегодня можно увидеть не только Китай и США, но и Южную Корею. Эта страна стремительно развивается за счет внешних инвестиций, а также занимает позицию успешного экспортера разных товаров по всему миру. Продукция, выпускаемая здесь, может вполне конкурировать с европейскими аналогами.
10:58
Сегодня, 22 октября, проходит заседание исполкома Одесского горсовета - последнее в его нынешнем составе и последнее перед местными выборами.
09:02
В Одессе состоялось обсуждение предпроектных предложений благоустройства Прохоровского сквера. Планируется отреставрировать памятники, обновить детскую и спортивную площадки, покрытие пешеходных дорожек, установить новую уличную мебель и урны, а также выполнить дополнительное озеленение с обустройством системы автополива. Об этом сообщает пресс-служба мэра Одессы Геннадий Труханова.
08:26
На четверг 22 октября в Одессе запланировано крупномасштабное отключение света.
18:08
До конца следующего года новой системой наружного освещения планируется охватить все дворы и магистрали города - от густонаселенных улиц до частного сектора. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.
11:11
В Одессе на крыше многоквартирного жилого дома по улице Капитана Кузнецова, 114 установили солнечные панели. Работы проводились в рамках проекта "Солнечный город", который стартовал в начале 2020 года при содействии одесской мэрии. Об этом сообщает пресс-служба городского головы.
08:41
Сегодня в Одессе проводится очередное плановое отключение электричества.
12:47
Специалисты КП ''Горзелентрест '' приступили к подготовке лунок для высадки деревьев вдоль некоторых центральных улиц Одессы .
11:20
В жилмассиве Черемушки нет воды - местами до вечера, местами до завтра.
08:41
В Одессе массово отключают свет 20 октября. Обесточенными останутся сотни домов - на время от нескольких часов до целого дня.
16:02
В расположенном на пляже "Ланжерон" дельфинарии "Немо" не пустили государственную экологическую инспекцию, которая должна была обследовать условия содержания животных. Дельфинарий принадлежит депутату Одесского горсовета Андрею Кисловскому и родственнику бывшего вице-мэра Одессы Вячеславу Кучуку.
15:15
Завершился тендер на установку в центральной части Одессы еще шести подземных контейнеров для мусора.
14:44
Математика - это основа всех наук. И каждый, кто хочет получить востребованную специальность, должен ориентироваться в разделах алгебры и геометрии. Мир, который переходит в виртуальную плоскость, уже никогда не будет прежним. Появляется все больше машин, больше программ, которые регулируют нашу с вами повседневную деятельность, появляется возможность автоматизировать любой процесс. Например, без математики невозможно получить образование в сфере IT. А именно сфера информационных технологий и становится двигателем прогресса.
13:33
Чиновники одесского городского ГАСК за неделю нашли 22 нахалстроя - почти все они касаются небольшого по масштабу строительства в частном секторе и различного рода перепланировок.
09:05
Новую электроподстанцию начали строить в Одессе на Чубаевке.
08:35
На сегодня, 19 октября, крупномасштабное отключение электричества запланировано в Одессе.
11:38
В подконтрольном экс-нардепу Сергею Кивалову Международном гуманитарном университете - вспышка коронавируса, заболел даже ректор Константин Громовенко. Но занятия в ВУЗе продолжаются, а сам Громовенко ведет активную общественную и политическую деятельность вместо самоизоляции.
11:07
В Городском Саду 16 октября торжественно открыли скульптурную композицию "Голос Одессы" c участием мэра Геннадия Труханова.
16:08
Практика показывает, что одной только зубной щётки и пасты недостаточно для здоровья зубов.
13:03
На 22 октября, за три дня до местных выборов, назначено очередное заседание исполкома Одесского горсовета.
11:36
Днем 16 октября в Одессе из-за ремонта водопроводных сетей отключили воду в нескольких местах. Одни одесситы остались без воды ненадолго, другие - на целый день.