Японские машины фестивалят в Одессе на Приморском бульваре (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота, 1 августа 2020, 20:14
Сегодня до позднего вечера на Приморском бульваре у Дюка можно увидеть фестиваль японских автомобилей - Odessa Jap Camp 202.
Японские машины фестивалят в Одессе на Приморском бульваре (ФОТО, ВИДЕО)

На фестивале собрались более трех десятков японских машин самого разного возраста - от второй половины 1970-х до почти современных суперкаров 2009-2010 гг. выпуска. Посмотреть на них пришло множество одесситов и туристов - на Приморском бульваре у памятника Дюку буквально протолкнуться негде. 

Самые интересные машины - в нашем видесюжете.

На фестивале представлены самые разные машины - от типовых "Тойот" "Corolla" и "Mark II" 1979-1980-гг. до навороченных кабриолетов и спорткаров выпуска уже 2000-х. Представлено несколько поколений "Nissan Skyline" от 1970-х до 2000-х. Есть и внешне обычные серийные машины, но существенно доработанные их владельцами. Некоторые - сугубо лимитированных серий или модификаций, которые поступали в продажу только в Японии или США. Больше половины машин - праворульные.

Объединяет их одно - отличное состояние и искренняя любовь владельцев к своей технике. Все машины внешне выглядят, как будто только что сошли с конвейера, или даже лучше. Намного лучше. Многие прошли модернизацию и доработку.

Фестиваль японских машин проходит 1 августа до 21 часа в рамках фестиваля фестивалей "Хочу в Одессу",

comments powered by HyperComments