Как Одесса будет отмечать день города

Пятница, 31 июля 2020, 15:35
2 сентября Одесса будет отмечать день города - 226-ю годовщину с того дня, который считается датой основания современного города на месте турецкого Хаджибея в 1794 году.
Как Одесса будет отмечать день города

Как обычно, главным мероприятием в день города будет праздничный концерт на Потемкинской лестнице.

На нем выступят: Макс Барских, певица Jerry Heil, группа MOZGI, Феликс Шиндер с группой "Деньги Вперед", Валентин Куба с группой "Мамины дети". Также обещают показать короткометражный фильм об Одессе и несколько видеороликов, в которых покажут достижения города последних лет.

Одесситы смогут смотреть концерт бесплатно с Потемкинской лестницы, а для специальных гостей соорудят VIP-трибуну на 1000 мест со стороны Греческого парка. Начало концерта в 19 часов, окончание в 22 часа.

29 июля городским департаментом культуры и туризма были объявлены тендеры на общую сумму 4,1 миллиона гривен на организацию празднования Дня города. Их победителей определят 14 августа.

Сам концерт будет стоить городскому бюджету 3,6 миллиона гривен, из которых 200 тысяч уйдет на установку сцены, 160 тысяч - на видеооборудование, 140 тысяч на звуковое оборудование, все остальное - на "Услуги по организации и проведению Гала-концерта к 226 годовщине со дня основания Одессы по оригинальному сценарию".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments