Снегопад в Одессе: погода ухудшается (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник, 24 января 2022, 18:08
В Одессе 24 января идет снег. Показываем заснеженный центр города и рассказываем, что будет дальше.
Снегопад в Одессе: погода ухудшается (ФОТО, ВИДЕО)

Прогноз синоптиков на сегодняшний день оказался верным. С самого утра 24 января в Одессе идет снег, а примерно с полудня снегопад стал действительно сильным. 

Мы прогулялись по заснеженному центру города. Здесь мало людей, работает снегоуборочная техника, общественный транспорт ходит как положено, а голодные котики просят, чтобы их покормили и обогрели.

На вечер 24 января обещают усиление снегопада и даже метель с сильным ветром до 15-17 метров в секунду. На 25 января в Одессе обещают продолжение снегопада и гололед - так как температура будет колебаться около нуля. Это создает ситуацию, когда снег может оттаять, а затем талая вода и мокрая слякоть просто замерзнут.

Тем временем на дорогах в Одесской области вовсю работает спецтехника службы автодорог и подрядчиков - расчищают снег для обеспечения проезда. Тем не менее, в новом Болградском районе 24 января вытащили из кюветов несколько слетевших со скользких дорог машин. А на дороге "Одесса - Южный" наблюдаются заторы из грузовиков.

Дорожные службы и мэрия призывают граждан воздержаться от поездок и вообще ограничить свои перемещения, в первую очередь - загородные. 

Коммунальные службы в Одессе переведены на круглосуточный режим работы.

comments powered by HyperComments