Не такая и глупость...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 24 января 2022, 10:15
Великобритания собирается выйти из роли младшего партнера США и взять на себя роль самостоятельного игрока. Лондон может создать новый политический блок, к которому захочет присоединиться и Киев. План передела Европы описал украинский политолог Кость Бондаренко в интервью изданию "Страна.ua".
Не такая и глупость...

По мнению Бондаренко, Британия выстраивает Pax Brittanica на манер бывшего Pax Americana («Американский мир»), подбирая те «куски», которые «стали обузой для Штатов». Он отметил, что Британия может прорабатывать новую ось, в которой будет принимать участие Турция, Польша, Украина, Молдова, а в перспективе — страны Балтии. Автором инициативы Бондаренко называет главу внешней разведки Великобритании MI6, бывшего посла в Турции и личного друга турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ричарда Мура.

Ну, а теперь задумаемся, что же имел ввиду бывший член Гуманитарного Совета при президенте Украины Януковиче (что само собой является тавром на всю жизнь), а ныне - зам председателя партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко (бывшего премьер-министра времен Януковича).

Итак, попытаемся сложить экономические возможности предложенного Константином Петровичем (со стороны Великобритании никто ничего подобного не слышал) нового "кружка по интересам". ВВП Великобритании - 2,623 трлн долларов, Турции - 720 млрд, Польши - 594 млрд, Украины - 155 млрд, Латвии - 34 млрд, Литвы - 54 млрд, Эстонии - 31 млрд и Молдовы - 11 млрд, Т.е. возникает довольно таки мощный экономический кулак в 4,222 трлн долларов, что значительно превосходит Германию, Францию и Италию и, тем более Россию. Имеется и ядерная держава, сразу 6 стран НАТО, а также две на глазах усиливающиеся державы - Польша и Турция. Не стоит исключать в составе нового союза и появления Азербайджана, Грузии и даже Румынии с Болгарией.

"Ничего хорошего Украине это не принесет — нам и дальше уготовлена роль пушечного мяса в большом переделе Европы и мира", - заявляет Бондаренко.

Странно...

Неужели, у нас есть какая-то альтернатива любым западным инициативам, направленным против России? Как мне кажется, здесь без вариантов - враг моего врага - мой друг.

Или господину-товарищу Бондаренко будет намного приятнее, если украинский народ останется без поддержки других лицом к лицу с российской армией?

Можно долго переливать из пустого в порожнее вокруг этой темы, но в нашей ситуации ничего лучшего пока никто не предлагал...

P.S. Кстати, одно хорошее дело Великобритания уже сделала - отобрала у США и Украины звание главных врагов России. Теперь у пропаганды идет явное переключение внимания на The Foggy Albion...

comments powered by HyperComments