7 декабря 2021

17:40
В Одессе может появиться очередной высотный, или не очень, жилой комплекс в начале улицы Градоначальницкой.
17:03
Ученые из Института аэрокосмических технологий при поддержке правительства Великобритании создали самолет, который может определить будущее авиации. Исследователи показали проект безвредного для планеты пассажирского авиалайнера на водородном топливе, пишет Bloomberg.
17:00
Автомобильный аккумулятор требует периодической замены. Слишком частые запуски двигателя, продолжительное хранение при низкой температуре, не выключенные вовремя ходовые огни — эти и другие факторы приводят к разрядке батарей. Чтобы предотвратить глубокие разряды, следует контролировать уровень заряда АКБ и своевременно ставить её на зарядку. Для этой цели используются специальные приспособления.
14:33
В последние годы на улицах Одессы все реже можно встретить людей, курящих обычные традиционные сигареты, и все чаще — тех, кто затягивается дымом от приспособлений всевозможной конструкции.
16:30
Порт Белгорода-Днестровского продал три баржи и плавучий кран за 10 миллионов гривен. За эти деньги предприятие рассчитается с долгами по зарплате перед сотрудниками.
14:52
В студии "Первого городского радио" Одессы поговорили о проблемах общественного транспорта в Одессе и путях их решения.
14:11
Для начала определимся с терминологией. SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) — международная организация, контролирующая крупнейшую межбанковскую систему обмена информацией. Она позволяет финансовым организациям из разных стран быстро, безопасно и за относительно небольшую плату переводить друг другу платежи. существует c 1973 года, ей пользуются финансовые организации 200 стран. Штаб-квартира SWIFT находится в Бельгии.
14:01
Очередное обещание реконструировать Дюковский парк прозвучало в Одессе.
13:11
Высокий уровень кредитного рейтинга Одессы на уровне "uaА+" подтвердило международное агентство "ІВІ-Rating".
12:25
Накануне в состав ВМС Украины в Одессе были включены два патрульных катера типа "Айленд". Были названы имена их командиров.
12:25
Накануне в состав ВМС Украины в Одессе были включены два патрульных катера типа "Айленд". Были названы имена их командиров.
11:26
Гибридное противостояние США и России перешло в заключительную информационную стадию - стороны в открытую шантажируют друг друга, прекрасно понимая, что до четвертой мировой войны (третьей была начисто проигранная СССР "холодная") не дойдет.
10:22
В Одессе объявили серию тендеров на реконструкцию так называемого Румынского канала, который отводит воду из Хаджибейского лимана в Черное море. Общая сумма бюджетных затрат - более 660 миллионов гривен.
08:59
Лоукост-авиакомпания WizzAir на зимний период 2022 года отменяет большинство своих авиарейсов в Европу из Одессы и других городов Украины.
08:26
7 декабря по итогам последних суток в Одесской области было выявлено 368 новых случаев коронавируса в Одесской области из 8655 в Украине.
08:16
7 декабря в Одессе ожидается крупное плановое отключение электричества.