Одесский горсовет собирается передать землю под строительство жилья на Градоначальницкой

Вторник, 7 декабря 2021, 18:28
В Одессе может появиться очередной высотный, или не очень, жилой комплекс в начале улицы Градоначальницкой.
Одесский горсовет собирается передать землю под строительство жилья на Градоначальницкой

В повестке дня завтрашнего заседания одесского горсовета есть вопрос о передаче в аренду сроком на 10 лет участка земли площадью в 82,5 сотки по улице Градоначальницкой, 4. 

Целевым назначением аренды данного земельного участка указано "строительство многоквартирного жилого дома с объектами торгово-развлекательной и рыночной инфраструктуры". Таким образом, здесь может появиться очередной жилой новострой - или высотный в 10-16 этажей и более с ценой менее 1000 долларов за квадратный метр, или же жилой комплекс средней этажности (до 8 этажей) с ценой 1500-2000 долларов и более за квадратный метр.

Учитывая расположение - в самом начале Молдаванки за улицей Старопортофранковской, данная территория не имеет никаких градостроительных ограничений по высоте. Поэтому высотность возможного будущего жилого дома зависит только от того формата, который выберет будущий застройщик.

Сейчас на этом месте находится построенное в начале 1950-х гг. здание завода кузнечно-прессовых автоматов, изначально называвшимся заводом имени 16-го съезда компартии.

Ранее мы показывали этот район с высоты птичьего полета.

comments powered by HyperComments