В Одессе снова обещают реконструировать Дюковский парк (ВИДЕО)

Вторник, 7 декабря 2021, 13:59
Очередное обещание реконструировать Дюковский парк прозвучало в Одессе.
В Одессе снова обещают реконструировать Дюковский парк (ВИДЕО)

"Коммунальный" вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман не оставляет идеи реконструировать Дюковский парк, который уже многие годы пребывает в исключительно запущенном виде.

Следует заметить, что еще с 2010 года парк находится фактически в частной собственности - по договору с ООО "Центр Катюша", который заключила с компанией городская власть еще при каденции мэра Эдуарда Гурвица. До этого парк с 1989 по 2010 год обслуживался коммунальным предприятием "Парк Победы". Просьба не путать с дендропарком Победы на проспекте Шевченко. Дело в том, что в советские времена парк назывался "Победа". Часть парка, прилегающая к железной дороге и включающая в себя участок под теннисными кортами, контролируется бизнесменом и депутатом облсовета Олегом Радковским. 

По словам вице-мэра, в Дюковском парке благоустроят зоны отдыха, наведут порядок на озерах. Те локации, которые будут ремонтировать - на некоторое время обнесут забором. Также обещают соединить парк с новой прогулочной зеленой зоной. которую обустраивают по улице Балковской вдоль закрытой трамвайной линии между улицами Маловского и Раскидайловской - как раз напротив Дюковского парка. 

Полного проекта реконструкции пока нет. Его обещают опубликовать позже. Очевидно, что концессионера так и не удалось заставить выполнять свои обязательства - и поэтому городу приходится за бюджетные средства заниматься благоустройством парка, который почти 12 лет назад отдали частному инвестору как раз для этой цели.

comments powered by HyperComments