3 декабря 2021

23:59
В Украине уже несколько месяцев набирает популярность новая социальная сеть SL8, она же Slate, доступная пока что только в виде мобильного приложения. Ее авторы позиционируют SL8 как альтернативу традиционным социальным сетям, как альтернативу привычным видам криптовалют и дают возможность монетизации контента. Мы попробовали - и даже кое-что получилось.
20:18
3 ноября в Одессе группа подростков забросала камнями пассажирский поезд, причем не просто поезд, а самый новый состав "Дунайского экспресса".
20:21
Сначала официальное сообщение: "Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование, в котором фигурирует бывший народный депутат Семен Семенченко, и направила обвинительный акт в Шевченковский районный суд Киева." Об этом 3 декабря сообщил пресс-центр СБУ.
19:56
Первые же выходные декабря станут в Одессе действительно зимними.
14:28
В выходные дни на протяжении декабря в Одессе не будет ходить трамвайный маршрут №10, который сейчас связывает район железнодорожного вокзала с жилмассивом Черемушки.
13:59
Эту крылатую крылатую фразу из "репертуара" Карабаса Барабаса, ближайшего друга Тарабарского короля вспоминаю каждый раз, когда читаю угрозы в адрес США из Москвы и Минска:
13:03
В Одессе сейчас находится новый трамвай модели TR3100 производства корпорации "Эталон". Давайте посмотрим на него и разберемся - как он оказался в нашем городе и с что с ним будет дальше.
14:08
Министр обороны Украины Алексей Резников назвал очередную вероятную дату возможного начала войны Россией - январь 2022 г.
11:14
Днем 3 декабря в Одессе нет воды на Черемушках и в пригородах.
08:13
В России разработали специальный мобильный смартфон, предназначенный для военных и спецслужб. Об этом 2 декабря сообщило издание "Коммерсантъ". Устройство работает на операционной системе "Лаборатории Касперского" KasperskyOS и "специально защищено", отмечают разработчики.
08:00
На два дня в Одессе меняются трассы автобусных маршрутов, которые обычно проходят по улице Житомирской.
07:42
На утро пятницы 3 декабря в Одесской области выявили 862 заболевших коронавирусом COVID-19 за сутки из 13 777 в Украине.
22:53
В пятницу 3 декабря в Одессе будут плановые отключения электричества.