9 сентября 2021

17:57
Следующую неделю школы в Одессе и Одесской области пока что будут работать в нормальном режиме обучения.
17:47
На мировом рынке шинной продукции представлены автомобильные покрышки различных брендов, которые предлагают как премиальную автомобильную резину, так и модели, относящиеся к бюджетной ценовой категории. Если говорить об относительно недорогих шинах, то в странах Европы довольно высокой популярностью пользуется продукция турецкой компании Birsa, которая выпускается под торговой маркой Lassa. В Украине покрышки этого бренда появились относительно недавно, но уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны.
10:39
В Одессе с 15 сентября поднимают стоимость проезда в маршрутах с 7 до 10 гривен. Разбираюсь, много это или мало, с чем связано повышение и как обстоят дела со стоимостью проезда в маршрутках и городском транспорте в других крупных городах Украины.
12:22
Урожай пшеницы и ячменя в Одесской области составил суммарно 4,1 миллиона тонн, побив предыдущий рекордный показатель за 2016 год.
12:14
На вчерашнем заседании 8 сентября Верховная Рада во втором чтении приняла закон, который легализует криптовалюты и регулирует их оборот в стране.
12:12
Вечером 11 сентября около Одесского оперного театра пройдет опен-эйр концерт с балетным представлением.
12:05
Еще не успел отзвучать хохот за рубежом и восторженные аплодисменты внутри России после громкого заявления Сергея Лаврова о запуске газопровода "Северный поток - 2" в течении "нескольких дней" (кстати, сегодня время "запуска" как раз истекло), как в немецком издании Handelsblatt появилась любопытная статья о реально возможных сроках начала эксплуатации уже "запущенного" языком кремлевского бульбомета газопровода.
10:10
В Одесской области за семь месяцев 2021 года выросли пассажирские перевозки, но при этом падают объемы перевозок автобусами - по данным областного управления статистики.
00:54
Смертельно опасную находку обнаружили в Березовском лесу в Одесской области.
09:50
Согласно официальной статистике, население Одессы сокращается, но превышает миллион человек.
00:46
Одесско-днепровская компания "Татра-Юг" полным ходом работает над выполнением крупного заказа на изготовление новых трехсекционных трамваев для Киева.
00:36
На утро 9 сентября за последние сутки в Одесской области выявили 222 новых случая заболевания коронавирусом из 3663 в Украине. Впервые с весны количество заболевших превышает три тысячи человек в сутки.
00:19
На четверг 9 сентября в Одессе ожидается плановое отключение электричества.