16 сентября 2021

17:22
Для Одесской области выделено европейское финансирование для реконструкции главной насосной станции Нижнеднестровской оросительной системы.
17:17
Стройка жилого дома по улице Бориса Литвака (бывшая Заславского) вынудила городские власти продолжить запрет на движение по одному из кварталов этой улицы.
15:50
Ради начала отопительного сезона КП "Теплоснабжение города Одессы" заключило договор о поставках газа с компанией "Газотранспортная компания "Нафтогаз-Трединг" - дочерней структурой "Нафтогаза". Кроме того, из городского бюджета КП "ТГО" выделили очередную крупную субсидию.
15:18
В одесской мэрии озвучили новые планы восстановления сгоревшего дома Асвадурова. В нем могут разместить муниципальные и коммунальные учреждения - при таком условии будет выгоднее забрать помещения у Академии наук.
13:53
Вечером 15 сентября в Одессе в Городском саду и Летнем театре можно было увидеть множество героев аниме, супергероев и прочих персонажей современной поп-культуры.
13:34
Судя по планам руководства железной дороги Молдовы, уже скоро между Одессой и Кишиневом может ходить не один, а два пассажирских поезда.
12:49
14 сентября прошла выставка локомотивов Одесской железной дороге - на станции имени Тараса Шевченко в городе Смела Черкасской области.
12:28
Не прошло и 10 лет, как волна массового восторга россиян от захвата Крыма начала спадать. Все больше тамошних реликтовых гуманоидов задают себе вопрос: "А на кой нам тот Крым сдался?"
11:20
Стало известно, как пойдет будущий маршрут троллейбуса №15 в Одессе, часть которого пройдет на автономном ходу без контактной сети от аккумуляторов.
10:43
Правительство изменило срок действия COVID-сертификатов, доступных в приложении "Дія" - с шести месяцев его увеличили до года.
10:09
Днем 16 сентября нет воды в части поселка Котовского.
09:37
На 16 сентября в Украине за сутки было уже более пяти с половиной тысяч заболевших коронавирусом за последние сутки, в том числе 347 в Одесской области. Количество вакцинированных двумя дозами превысило 5 миллионов человек.
09:53
На четверг 16 сентября в Одессе, как всегда, запланировано отключение электричества.