8 сентября 2021

19:38
Мэр Одессы Геннадий Труханов, губернатор Сергей Гриневецкий и депутат горсовета от «Слуги народа» Олег Филимонов снялись ко Дню города в клипе на песню Леонида Утесова «У Черного моря» вместе с российскими артистами Юрием Стояновым и Нонной Гришаевой.
18:27
Всего несколько дней, с 8 по 14 сентября, в Одессе можно совершить виртуальные путешествия по всему миру - от юга Украины до Марокко и Эвереста.
17:53
8 сентября в Одессе на площади Бориса Деревянко установили новые для нашего города ограничители скорости на дорогах - так называемые "берлинские подушки".
14:52
Полицейские пресекли незаконную деятельность еще двух клубов азартных игр, которые подпольно функционировали на одесских улицах Академика Филатова и Пушкинской в Одессе
14:49
8 сентября Верховная Рада проголосовала за обращение с призывом не признавать результаты выборов в российскую Государственную Думу. За это проголосовали 318 нардепов - фактически, конституционное большинство.
14:00
Послы стран Европейского Союза одобрили продление санкций против России за военную агрессию против Украины.
13:53
В 1927 году в Третьяковской галерее появился новый экспонат - гипсовая скульптура "Булыжник - оружие пролетариата". Советские искусствоведы ставили эту работу Ивана Шадра (автора "девушки с веслом", между прочим) в один ряд с "Дискоболом" Мирона и "Давидом" Микеланджело. Отлитая в бронзе копия мятежного "пролетария" в 1947 году появилась парке Декабрьского восстания в Москве.
12:48
Ремонтировать будут участок Объездной дороги вокруг Одессы длиной около двух километров между Куяльницким и Хаджибейским лиманами за 109 миллионов гривен.
11:44
В Одессе на перекрестке Новощепного Ряда и Преображенской завершили монтаж подземных коммуникаций и готовятся к укладке щебеночного основания под трамвайные пути.
12:38
Днем 8 сентября нет воды в части поселка Котовского.
10:17
В порту Черноморск под Одессой запускают два взаимосвязанных проекта - углубления дна за государственные средства и строительства нового причала за счет частного инвестора.
09:55
С 20 сентября на длительное время закрывается на реконструкцию взлетной полосы аэропорт Херсона. Авиарейсы переводят в Одессу и Николаев.
09:19
К утру среды 8 сентября в Одесской области за сутки выявили 152 новых случая заболевания COVID-19 из 2772 в Украине. Количество вакцинаций при этом уже превысило 10 миллионов.
09:31
На среду 8 сентября в Одессе запланировано крупное отключение электричества.