Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко... (из цикла "Читая идиотские анонсы")

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 18 декабря 2023, 12:39
Новостная лента Гугла продолжает изумлять. Сегодня удалось "поймать" очередной "шедевр" российского пропагандистского идиотизма. Заголовок утверждает, что Финляндия возмущена закрытием доступа к российским нужникам - "В Финляндии прошел митинг из-за нового закрытия границы с россией".
Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко...  (из цикла "Читая идиотские анонсы")

Далее следует анонс целиком и полностью нивелирующий заголовок.

"В финском городе Лаппеенранта на митинге собрались около 50-60 человек — в основном россияне, которые живут в Финляндии и у которых есть родственники в России. Финляндия закрыла все КПП с 15 декабря по 14 января"

Лаппенранта - город в оставшейся у Финляндии небольшой части Карелии вблизи российско-финской границы. Там живут финны и карелы, изгнанные из родных мест после развязанной СССР войны 1939-1940 годов. Понятно, что возмущаться они могут лишь пребыванием на оккупированной территории Финляндии соседского быдла и шастаньем его через границу для "зачистки" местных магазинов и увлекательной игры "в прятки" с военкоматом. Спрашивается, откуда на территории независимой Финляндии взялись те самые 50-60 "косящих" от армии дезертиров и их родственников? Кто мешает этим "возмущенцам" стать "возвращенцами", вернуться обратно в россию для воссоединения с семьями и вместе с ними поехать в Украину для последующей утизизации?

Кроме того, в Лаппеенранта нет российского консульства перед которым эти люди должны были митинговать. Какое дело небольшому финском городу с населением в 70 тысяч человек до "хотелок" и "желалок" кучки поддерживающих режим путина дезертиров? Не пора ли финнам отправить этих "деятелей" восвояси - пусть устраивают митинги на Валдае перед резиденцией путина или в москве на красной от стыда площади?

comments powered by HyperComments