Сергей Стеблиненко

10:31
Продажа вертолетных двигателей врагу во время войны - это далеко не все прегрешения не поворачивается язык сказать Героя Украины, президент корпорации "Мотор Січ" Вячеслава Богуслаева.
20:20
Не смотря на ракетные обстрелы из портов Одесса, Черноморск и Пивденный сегодня вышли 12 судов с 354,5 тыс. тонн агропродукции. Они направляются в страны Африки, Азии и Европы. Среди них балкер Ikaria Angel c 40 тыс. тонн украинской пшеници для Эфиопии, находящейся на грани голода.
17:43
В Молдове в районе населенного пункта Наславча (на границе с Винницкой областью) упала сбитая российская ракета.
15:05
Из самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95 и Ту-160 было выпущено порядка 50 крылатых ракет Х-101 и Х-555 с севера Каспийского моря и Волгодонска (Ростовская область). Одна ракета сделала уникальный кульбит - развернулась в воздухе и полетела обратно в россию.
12:55
Турецкая оборонная компания Baykar планирует оснастить свои боевые беспилотники Bayraktar TB2 и Akıncıs ракетами класса "воздух – воздух", которые смогут сбивать дроны-камикадзе. Об этом 30 октября заявил dpa на оборонной выставки SAHA Expo в Стамбуле гендиректор Baykar Халук Байрактар, сообщает Daily Sabah.
10:10
Вот, что по этому поводу пишет сегодня Bloomberg L.P. - один из двух ведущих американских поставщиков финансовой информации.
17:06
Так в преферансе называется серия взяток ("мизер" предполагает ни одной принятой взятки"), которые игрок принимает из-за невозможности передать ход, ибо ему успешно разыграли все карты, что могли бы быть для этого использованы. Причина самых больших проигрышей в преферансе.
21:02
(странная песня)
11:01
Сегодня Генштаб ВСУ отчиталcя за 70 тысяч оккупантов, уничтоженных в Украине с 24 февраля 2022 года. Вернее, 70 250, среди которых были убийцы Мариуполя, насильники Бучи, мародеры предместий Киева, надругатели могил Херсонщины, разрушители Николаева и Запорожья, а также просто тупые стадные бараны, пришедшие вслед за козлом, чтобы убивать жителей Украины.
14:56
Сначала старый одесский анекдот, который я всегда вспоминаю в случаях, подобных этому.
11:41
(из истории чисто российского антисемитизма).
12:36
Вчера наблюдал в прямом эфире первый на моей памяти настоящий бой, который в Совбезе ООН дали охамевшей от вседозволенности россии. Такого еще не было - судя по выступлениям представителей различных стран, кремлевское быдло достало уже всех. Или почти всех...
10:29
(время утренних новостей)
15:53
... печать "Академическая читальня во Львове" на польском языке на обложке редкого прижизненного первого издания 1796 года книги "О вечном мире" немецкого философа Иммануила Канта, подаренного президентом Франции Макроном римскому папе на межконфессиональном саммите в Риме!
13:33
Для начала напомню сам анекдот.
10:10
(утренние новости)
17:04
MIM-23 Hawk, Hawk ("Хоук" - ястреб) - американская мобильная ракета-перехватчик. В середине октября о планах предоставить Украине четыре пусковые установки систем Hawk заявила Испания. Сегодня агенство Reuters со ссылкой на двух американских чиновников сообщило, что США изучают возможность отправки Украине зенитных ракетных комплексов Hawk со своих складов.
14:19
У той фразы существует удивительное продолжение:
12:02
Вы будете смеяться, но "Северный поток" снова рвануло (или вырвало?).
09:50
Издания The Insider, Bellingcat и Der Spiegel в понедельник, 24 октября, опубликовали совместное расследование о секретном подразделении Главного вычислительного центра (ГВЦ) вооруженных сил рф, которое занимается наводкой высокоточных ракет по целям в Украине и причастно к ударам по гражданской инфраструктуре.
15:48
Российского пропагандиста Антона Красовского выгнали с телеканала RT (ранее Russia Today) за открытый призыв убивать украинских детей.
13:13
(все новости в одной строке)
09:34
Замуправделами московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) заявил, что россия "справедливо воюет" в Украине. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 24".
18:32
Честно говоря, охренел, когда Google "выплюнул" чрезвычайно громкое название статьи в пропагандистском РБК "Россия запустила ракету с первым интернет-спутником - аналогом Starlink"