Сергей Стеблиненко

10:10
Российские оккупанты массово сносят многоэтажные дома в оккупированном Мариуполе Донецкой области. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, опубликованные компанией Maxar Technologies в Twitter 2 декабря.
11:30
В Иране упразднили полицию нравов после масштабных акций протеста по всей стране, поводом для которых стала гибель курдской студентки Махсы Амини.
15:12
Министр странных дел россии Сергей Лавров на пресс-конференции 1 декабря, видеофрагмент которой опубликовал российский Telegram-канал "Осторожно, новости", попытался оправдать удары российских оккупантов по Херсону, в результате которых гибнет мирное население, аналогиями со Второй мировой войной.
10:59
(дайджест субботних новостей)
11:53
1 декабря состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на нем рассматривали вопросы, касающиеся деятельности религиозных организаций в Украине. Об этом в своем обращении сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Текст приводит его пресс-служба.
09:44
(дайджест военных новостей)
17:27
Власти Швейцарии с 28 февраля заблокировали российские активы на сумму 7,5 млрд швейцарских франков (около $7,95 млрд). Об этом сообщил Государственный секретариат экономики страны (SECO).
15:05
Еще не остыли страсти после отказа Польши впустить на свою территорию дважды обделавшуюся на Бали "грустную лошадь" для участия в мероприятии ОБСЕ, как с ним и ее "пристяжным" приключилась новая напасть - российских чиновников отказались приглашать на традиционную Мюнхенской конференции по безопасности из-за нежелания "давать платформу для их пропаганды", о чем сообщил председатель конференции Кристоф Хойсген.
12:02
Памятник Александру Пушкину демонтировали в Ананьеве Одесской области. Причем, бюст убрали по личному распоряжению городского головы Юрия Тищенко.
09:09
Франция начала вместе с европейскими и украинскими партнерами работать над созданием специального трибунала, который будет расследовать преступления, совершенные в Украине российскими агрессорами, говорится в сообщении французского МИДа.
17:30
Крупнейший покупатель российского газа в Германии Uniper - инициировала арбитражное разбирательство против ООО "Газпром экспорт" в международном арбитражном трибунале в Стокгольме. Компания требует возмещения убытков, понесенных в связи с недопоставкой газа с июня.
16:16
Самолеты воздушно-ко(с)мических силы россии и ВВС армии Китая провели совместное воздушное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщило минобороны.
13:02
30 ноября в Перми (Россия) произошел пожар на одной из городских ТЭЦ.
10:16
Депутатам Одесского горсовета сегодня предстоит принять два крайне трудных решения
15:56
(время оптимистичных новостей)
14:11
Импорт в Европу российского сжиженного природного газа (СПГ) с начала 2022 года вырос на 42 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет со ссылкой на собственные расчеты газета Financial Times.
18:53
Пентагон рассматривает предложение компании Boeing к весне 2023 года поставить Киеву новейшие высокоточные боеприпасы GLSDB. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письменное предложение Boeing Европейскому командованию США (EUCOM) и слова трех источников, знакомых с этим планом.
15:58
Совет ЕС принял решение о включении нарушения вводимых Евросоюзом санкций в перечень уголовных "преступлений в ЕС".
11:37
В Telegram-канале российского пропагандиста Владимира Соловьева опубликовано видео, в котором утверждается, что в Катаре задержаны три пьяных украинских болельщика, которые распространяли нацистскую символику - нарисовали на плакате с талисманом ЧМ гитлеровские усы и написали нацистское приветствие. Кроме того, они якобы разрисовали еще десять плакатов неподалеку от стадиона "Эль-Байт" в Дохе и были взяты под стражу.
09:39
Институт изучения войны (ISW) проанализировал спутниковые снимки укрепления оккупантов в Херсонской области и указал их уязвимость.
17:21
Президент НАЭК "Энергоатом" Петр Котин заявил, что российские захватчики готовиться покинуть Запорожскую атомную электростанцию:
11:34
Удивительное не просто рядом, а буквально в 142 км от Одессы. Не верите? Тогда читайте до конца...
16:16
"Наш русский. С..ка. На колокольне сидел. Проститутка..." С этими словами боец привел в штаб батальона вражеского шпиона в одном из старых советских фильмов. Если не ошибаюсь, назывался он "Освобождение".
11:25
Том Стэндидж, редактор The World Ahead 2023: После двух лет, в течение которых пандемия была силой, определяющей ближайшее будущее, теперь главной движущей силой стала война на Украине. В ближайшие месяцы миру придется бороться с непредсказуемостью влияния конфликта на геополитику и безопасность; борьба за контроль над инфляцией; хаос на энергетических рынках; и неопределенный путь Китая после пандемии. Чтобы еще больше усложнить ситуацию, все эти вещи тесно связаны между собой, как ряд взаимосвязанных зубчатых колес. Вот десять тем и тенденций, на которые стоит обратить внимание в следующем году.
16:16
Расходы россии против Украины за девять месяцев войны составили около 82 млрд долларов, что составляет примерно четверть российского годового бюджета, сообщило в четверг, 24 ноября, украинское издание журнала Forbes. Отмечается, что в эту сумму входят непосредственные расходы, необходимые для поддержки военной агрессии против Украины без учета стабильных расходов на оборону и потерь в экономике из-за санкций.