Транспорт

11:38
15 ноября, в день второго тура выборов мэра Одессы, на окраинах города будут работать дополнительные маршруты автобусов - чтобы людям было удобнее добираться до избирательных участков.
17:33
Карантин с ограничением вместимости городского транспорта строго по числу сидячих мест - это всерьез и надолго. В некоторых одесских трамваях устанавливают дополнительные сиденья в салонах.
14:04
С сегодняшнего дня открывается движение транспорта на границе с Молдовой по контрольно-пропускным пунктам в Бесарабяске - Серпневом и Чадыр-Лунге - Новых Троянах.
12:20
Трамвайный маршрут №12, который ходит в Одессе от Слободки через центр города до Алексеевской площади на Молдаванке, временно меняет схему движения.
11:14
За 10 месяцев нынешнего года в порту Измаил обработали 2,6 миллиона тонн грузов по данным Администрации морских портов Украины.
16:51
Из Одесского порта в Харьков запускают еженедельный маршрут грузового контейнерного поезда.
14:32
В Измаиле на заводе "Дунайсудосервис" почти закончили строительство очередной баржи для перевозки зерна грузоподъемностью 2300 тонн.
13:03
Действовавшие на прошлой неделе карантинные ограничения по продаже билетов и посадку пассажиров по закрытым по этой причине станциям.
15:54
Министерство инфраструктуры, вслед за Кореей, ведет переговоры с Китаем и Италией о возможности строительства новой железной дороги - высокоскоростной магистрали от границы с Польшей через Львов и Киев до Одессы.
11:24
В ноябре Администрация морских портов Украины будет ремонтировать ведущую в Одесский порт автомобильную эстакаду.
12:22
В порту Черноморск, точнее - в одноименном филиале Администрации морских портов, сменилось руководство.
12:56
Понтонную переправу, по которой пока что проходит автодорога Одесса - Черноморск, закроют на ремонт. Но когда именно это произойдет - пока неизвестно.
16:33
Для обеспечения безопасности судоходства на острове Змеиный будут строить станцию морской глобальной системы связи.
14:55
30 октября управление дорожного хозяйства в Одессе объявило тендер на ремонт улицы Черняховского. На это планируется освоить более 40 миллионов гривен.
11:21
В порту Южный идет разгрузка ветрогенераторов. Это уникальный технический процесс, так как только длина лопастей достигает 72 метров.
14:33
В Одессе опубликовано расписание автобусов, приспособленных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями на городских маршрутах на ноябрь 2020 года.
13:10
В связи с карантинными ограничениями, "Укрзализныця" ограничивает посадку пассажиров на ряде станций, в число которых попадают две станции в Одесской области - Сарата и Кулевча.
14:52
Показываем ход капитального ремонта с реконструкцией на Новощепном Ряду. Здесь уже укладывают предпоследний участок новых путей трамвая и строят новые остановочные платформы.
15:35
Новый контейнерный терминал Одесского порта на Карантинном молу увеличил свою пропускную способность за счет ввода в эксплуатацию четвертой пусковой очереди до 300 тыс. TEU в год.
15:31
Летать будет украинский лоукостер SkyUp, получивший разрешение Госавиаслужбы Украины.
10:15
ООО «Евротерминал» начало строить подъездной железнодорожный путь от станции Одесса-Пересыпь к «сухому порту» пропускной способностью до 1 млн т грузов в год. Об этом сообщает пресс-служба компании.
10:04
С 26 октября, несмотря на "красные" и "оранжевые" зоны карантинных ограничений, возобновляется продажа билетов на пассажирские поезда с тех станций, которые были закрыты для посадки пассажиров. В их число попал ряд поездов, следующих в направлении Одессы.
12:16
Одесский исполком проголосовал за изменение маршрута троллейбуса №14, который следует в аэропорт. Теперь он пойдет через крупный жилмассив вместо Овидиопольской дороги.
11:40
20 октября в Одесском аэропорту побывал грузовой самолет АН-26, снимавшийся в голливудских блокбастера, отмечает пресс-служба аэропорта.
12:31
21 октября в Одессе восстанавливают теплосети на улице Торговой на квартале между улицами Пастера и Княжеской.