Транспорт

13:03
В ходе визита президента Франции в Украину, который сейчас готовится, может быть подписан контракт на поставку в два этапа более 130 электровозов "Alstom" для "Укрзализныци", а также на создание высокоскоростной железной дороги Одесса - Киев.
12:17
В Хозяйственном суде Одесской области рассматривается дело, по которому государство хочет отобрать у компании "Мистер Дрейк ПиСи" танкер "Делфи" - тот самый танкер, который почти год лежал затонувшим на пляже Дельфин в Одессе.
18:35
Ряд крупных городов Украины повышает или планирует повысить стоимость проезда в городском транспорте, особенно это касается автобусов. Одесса же сохраняет стоимость проезда на прежнем уровне.
16:53
По данным "Укрзализныци", местные власти оплатили железной дороге только 28% компенсаций за перевозку льготных категорий пассажиров пригородными поездами. Одесская область - среди "лидеров" по задолженности.
14:04
Повторный тендер на ремонт участка автодороги Болград - Арциз на юге Одесской области объявила служба автодорог.
12:32
Речь идёт о руководителе ГП "Одесский морской торговый порт" Алексее Мясковском.
16:26
Руководство "Укрзализныци" заявляет о планах строительства высокоскоростных железных дорог из столицы в Одессу, Львов и Харьков.
12:50
Речь идет о проекте автодороги "Север-Юг" с поселка Котовского к жилмассиву имени Таирова в обход центра города через улицу Балковскую, который пытались реализовать еще во времена мэра Гурвица.
10:44
На тот маловероятный случай, если вдруг по всему миру отменят карантинные ограничения и возобновят круизное судоходство, некоторые туристические компании подали сразу 22 заявки на заходы лайнеров в порт Одессы.
12:40
Новый законопроект, предложенный Мининфраструктуры, предлагает в работе городского транспорта перейти на оплату перевозчикам не за каждого пассажира, а за оказанные услуги по перевозкам за каждый километр, а также перейти к конкурсной основе распределения маршрутов через систему Prozorro.
18:15
Одесса, Киев, Днепр и Харьков фигурируют в топовой части рейтинга городов мира с самым загруженным дорожным движением от одного из разработчиков систем картографирования и навигации.
16:50
Госавиаслужба и "Украэрорух" опубликовали итоговые данные по работе гражданской авиации за 2020 год. По количеству авиарейсов международный аэропорт Одесса занимает четвертое место в Украине. Но пассажиропоток, в целом, упал на две трети.
13:33
Подъездной путь к контейнерному терминалу "Сухого порта" на полях орошения от станции Одесса-Пересыпь достроили.
11:55
Чиновники областной службы автодорог обещают начать в 2021 году массовое строительство сети велодорожек вокруг Одессы.
10:08
В 2021 году будет продолжена реконструкция международного аэропорта Одесса. На это государство выделяет 702,9 миллиона гривен.
16:39
Немного прояснился вопрос по поводу пригородных и междугородних автобусов в Одессе около вокзала и рынка "Привоз" - убирать будут не все, а только "нелегальные" рейсы.
14:34
Несмотря на сильный снегопад, городской транспорт в Одессе продолжатся работать как обычно.
09:32
Коротко - о ситуации на дорогах Одессы и Одесской области во время первого зимнего снегопада.
13:45
"Укзализныця" запустила сервис онлайн-продажи билетов, помимо сайта и мобильных приложений, еще и прямо в мессенджерах Viber и Telegram.
16:06
Это будут делать двумя путями: снова попытаются купить 14 новых низкопольных трамваев за средства кредита ЕИБ и будут собирать трамваи "Одиссей" и "Одиссей-Макс" самостоятельно.
13:51
На период зимы 2021 года и даже до весны лоукост-авиакомпания Ryanair в очередной раз отменила большинство своих ранее запланированных авиарейсов из Одессы - на многие из которых уже продавались билеты.
10:06
В мэрии Одессы не отказываются от планов запуска электробусов на маршрут по улице Балковской, лишенной электротранспорта еще в 2008 году.
21:34
Вечером 8 января по Одессе проехали рождественские трамваи, украшенные гирляндами и венками. Это были два трамвая "Одиссей-Макс".
12:44
Администрация морских портов Украины подвела итоги работы портовой отрасли - но уже в контексте работы отдельных портов. Нарастили перевалку грузов порты Южный (Пивденний) и Мариуполь. А вот в Одессе, Черноморске и других - небольшой спад.
16:06
В период карантинного локдауна с 8 по 24 января руководство "Укрзализныци" обещает сохранить пассажирские перевозки в полном объеме.