Транспорт

10:08
Городской департамент транспорта пытается вернуть нормальную пропускную способность перекрестку проспекта Небесной Сотни с улицей Инглези.
15:51
Велодорожки, безопасные пешеходные переходы и новые схемы движения - вот что готовят в Одессе за средства Европейского инвестиционного банка.
13:30
С 23 ноября начинает работу новый пригородный автобусный маршрут, который следует из Одессы через Черноморск в село Санжейка.
14:19
Были опубликованы свежие фотографии находящегося в процессе сборки низкопольного трамвая "К1Т306" компании "Татра-Юг", с которым она участвует в тендерах на закупку трамваев в Одессе и Киеве.
17:07
В локомотивном депо Подольск на севере Одесской области могут проводить сборку новых электровозов. Но пока что это - не более чем разговоры.
16:16
Речь идет о той части порта Черноморск, которая является государственным предприятием "Черноморский морской торговый порт". Его директора Александра Попова отстранили от должности.
13:58
Капитальный ремонт моста через Хаджибейский лиман по трассе М05 Одесса - Киев дорожает на почти 182 миллиона гривен - по дополнительному тендеру.
12:21
На период с середины декабря по середину января возобновляется движение пассажирского поезда сообщением Одесса - Рахов, который проходит через Львов, Ивано-Франковск, Яремче и другие популярные курорты Карпат около Буковеля.
18:08
С середины декабря и до конца новогодних праздников будет ходить пассажирский поезд сообщением Одесса - Ковель.
13:29
В очередном релизе министерства инфраструктуры о реализации проекта "Городской общественный транспорт II" говорится об увеличенном плане закупок для Одессы за средства софинансирования Европейского инвестиционного банка - 14 новых трамваев и 30 электробусов.
13:42
За 10 с половиной месяцев 2020 года в порту Южный (Пивденний) обработали больше грузов, чем за весь 2019 год - и, таким образом, поставили очередной абсолютный рекорд перевалки грузов.
10:22
Понтонную переправу через Сухой Лиман на дороге Одесса - Черноморск, ремонтировать не будут.
11:38
15 ноября, в день второго тура выборов мэра Одессы, на окраинах города будут работать дополнительные маршруты автобусов - чтобы людям было удобнее добираться до избирательных участков.
17:33
Карантин с ограничением вместимости городского транспорта строго по числу сидячих мест - это всерьез и надолго. В некоторых одесских трамваях устанавливают дополнительные сиденья в салонах.
14:04
С сегодняшнего дня открывается движение транспорта на границе с Молдовой по контрольно-пропускным пунктам в Бесарабяске - Серпневом и Чадыр-Лунге - Новых Троянах.
12:20
Трамвайный маршрут №12, который ходит в Одессе от Слободки через центр города до Алексеевской площади на Молдаванке, временно меняет схему движения.
11:14
За 10 месяцев нынешнего года в порту Измаил обработали 2,6 миллиона тонн грузов по данным Администрации морских портов Украины.
16:51
Из Одесского порта в Харьков запускают еженедельный маршрут грузового контейнерного поезда.
14:32
В Измаиле на заводе "Дунайсудосервис" почти закончили строительство очередной баржи для перевозки зерна грузоподъемностью 2300 тонн.
13:03
Действовавшие на прошлой неделе карантинные ограничения по продаже билетов и посадку пассажиров по закрытым по этой причине станциям.
15:54
Министерство инфраструктуры, вслед за Кореей, ведет переговоры с Китаем и Италией о возможности строительства новой железной дороги - высокоскоростной магистрали от границы с Польшей через Львов и Киев до Одессы.
11:24
В ноябре Администрация морских портов Украины будет ремонтировать ведущую в Одесский порт автомобильную эстакаду.
12:22
В порту Черноморск, точнее - в одноименном филиале Администрации морских портов, сменилось руководство.
12:56
Понтонную переправу, по которой пока что проходит автодорога Одесса - Черноморск, закроют на ремонт. Но когда именно это произойдет - пока неизвестно.
16:33
Для обеспечения безопасности судоходства на острове Змеиный будут строить станцию морской глобальной системы связи.