Транспорт

16:33
Для обеспечения безопасности судоходства на острове Змеиный будут строить станцию морской глобальной системы связи.
14:55
30 октября управление дорожного хозяйства в Одессе объявило тендер на ремонт улицы Черняховского. На это планируется освоить более 40 миллионов гривен.
11:21
В порту Южный идет разгрузка ветрогенераторов. Это уникальный технический процесс, так как только длина лопастей достигает 72 метров.
14:33
В Одессе опубликовано расписание автобусов, приспособленных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями на городских маршрутах на ноябрь 2020 года.
13:10
В связи с карантинными ограничениями, "Укрзализныця" ограничивает посадку пассажиров на ряде станций, в число которых попадают две станции в Одесской области - Сарата и Кулевча.
14:52
Показываем ход капитального ремонта с реконструкцией на Новощепном Ряду. Здесь уже укладывают предпоследний участок новых путей трамвая и строят новые остановочные платформы.
15:35
Новый контейнерный терминал Одесского порта на Карантинном молу увеличил свою пропускную способность за счет ввода в эксплуатацию четвертой пусковой очереди до 300 тыс. TEU в год.
15:31
Летать будет украинский лоукостер SkyUp, получивший разрешение Госавиаслужбы Украины.
10:15
ООО «Евротерминал» начало строить подъездной железнодорожный путь от станции Одесса-Пересыпь к «сухому порту» пропускной способностью до 1 млн т грузов в год. Об этом сообщает пресс-служба компании.
10:04
С 26 октября, несмотря на "красные" и "оранжевые" зоны карантинных ограничений, возобновляется продажа билетов на пассажирские поезда с тех станций, которые были закрыты для посадки пассажиров. В их число попал ряд поездов, следующих в направлении Одессы.
12:16
Одесский исполком проголосовал за изменение маршрута троллейбуса №14, который следует в аэропорт. Теперь он пойдет через крупный жилмассив вместо Овидиопольской дороги.
11:40
20 октября в Одесском аэропорту побывал грузовой самолет АН-26, снимавшийся в голливудских блокбастера, отмечает пресс-служба аэропорта.
12:31
21 октября в Одессе восстанавливают теплосети на улице Торговой на квартале между улицами Пастера и Княжеской.
11:31
Венгерский лоукостер WizzАir отменяет большинство своих авиарейсов на украинском направлении на ноябрь. В их число попали и шесть авиарейсов в Одессу.
12:02
Опубликованы эскизные варианты планов строительства двухуровневых развязок и расширения дорог в некоторых местах Одессы.
11:01
Городские власти Одессы сообщают о начале создания концепции развития транспортной сети - в контексте создания многоуровневых развязок в ключевых точках.
12:40
По заказу Украинского Дунайского пароходства на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе построили новую баржу - но с использованием элементов уже имеющихся лихтеров.
10:22
После перевода Одессы в "оранжевую" зону карантинных ограничений в городе снова активизировали постоянную дезинфекцию общественного транспорта.
09:26
В патрульной полиции показали схему перекрытия движения сегодня в Одессе по причине рабочей поездки президентов Украины и Польши.
15:43
Во время завтрашнего визита двух президентов в Одессе будет перекрываться движение транспорта.
13:23
Международный аэропорт Одесса опубликовал статистику своей работы за девять месяцев 2020 года - в целом, его пассажиропоток составил лишь 45% от показателей прошлого года.
11:16
Смотрим, что происходит в ходе ремонта улицы Новощепной Ряд за ровно пять месяцев с момента начала работы.
16:12
Паромная переправа через Дунай "Орловка - Исакча" из Одесской области в Румынию с завтрашнего дня, 12 октября, будет работать круглосуточно.
19:35
Трамваи и троллейбусы в центре Одессы почти весь день 10 октября будут ходить в ограниченном режиме.
13:11
Движение по автотрассе М05 Одесса - Киев в ночь с 15 на 16 октября будет перекрыто - уже в Одессе между Объездной дорогой и улицей Химической.