Новощепной Ряд в Одессе: что успели сделать за два месяца реконструкции (ФОТО)

Понедельник , 13 июля 2020, 13:55
Уже прошло два месяца с начала капитального ремонта или реконструкции улицы Новощепной Ряд в Одессе. Что успели сделать за это время.
Новощепной Ряд в Одессе: что успели сделать за два месяца реконструкции (ФОТО)

На Новощепном Ряду кипит работа. Почти весь участок улицы от перекрестка с Преображенской до поворота у выезда из трамвайного депо готовят к укладке новых трамвайных путей.

Ранее Новощепной Ряд вполне заслуженно на протяжении нескольких десятков лет имел репутацию неблагоустроенной, "убитой" улицы Одессы, самой настоящей городской клоаки.


Интересно: как будет выглядеть Новощепной Ряд после реконструкции


Здесь на 12 июля уже подготовили основание для путей: уложили слой гидроизоляции и насыпали щебеночную подушку. 

Одновременно идут работы по прокладке подземных коммуникаций, для чего завезено множество новых труб.

Идут земляные работы на оставшемся участке Новощепного Ряда - также готовят "корыто" под основание для новых трамвайных путей.

Тем временем, посреди "лунных пейзажей" капитального ремонта идет торговля - "блошиный рынок" не сдается и пытается функционировать даже в таких условиях.

На пока что не используемых трамвайных путях тоже торгуют.

Напомним, вот как выглядел Новощепной Ряд ровно месяц назад - через один месяц после начала работ по его ремонту.

Подрядчиком является компания "Ростдорстрой". Она выиграла в середине апреля тендер получит за реконструкцию Новощепного Ряда 157,91 миллиона гривен.


На время реконструкции изменена схема движения трамваев. Единая трамвайная сеть временно "разорвана" на две части.

Работа трамвайных маршрутов №3 и №10 организована по сокращенной схеме движения до пл. Старосенной (Железнодорожный вокзал): №3 "пл. Старосенная - Люстдорф" и №10 "пл. Старосенная - ул. Ицхака Рабина".

Работа трамвайного маршрута № 11 «ул. Старосенная - пл. Алексеевская» приостановлена.

Движение автобусных маршрутов №№ 117, 121, 149, 214, 220а в направлении до 1-й ст. Люстдорфской дороги осуществляется от ул. Екатерининской на ул. Пантелеймоновскую, ул. Водопроводную и далее по маршруту.

Автобусные маршруты №№ 117, 121, 149, 220а в направлении движения в центр города идут от Итальянского бульвара на Привокзальную площадь, ул. Пантелеймоновскую, ул. Екатерининскую и далее по маршруту. 


Вот как распределяются работы на Новощепном Ряду по месту и времени:

I этап - с 12 мая 2020 года по 12 января 2021 года - закрытие части улицы на участке от ул. Преображенской до ул. Водопроводной;

- II этап - с 12 января по 12 июля 2021 года - закрытие части улицы на участке от Итальянского бульвара до выезда из автостанции "Старосенная" (перекресток ул. Новощепной ряд и ул. Водопроводной).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments