В поездах из Киева начали продавать билеты на все места

Четверг , 16 июля 2020, 10:15
Украинские железные дороги без специальных анонсов с 14-15 июля возобновили продажу билетов на ряд поездов, в том числе между Одессой и Киевом, на все места в вагонах.
В поездах из Киева начали продавать билеты на все места

Карантинные ограничения на железной дороге выражались, в том числе, в продаже билетов только на половину мест в купейных и плацкартных вагонах ради сохранения социальной дистанции между пассажирами. Это ограничение действовало на целом ряде направлений.

Судя по постам в социальных сетях и анализу сервиса продажи билетов "Укрзализныци", примерно с 14-15 июля железная дорога без предварительных уведомлений по официальным каналам связи открыла продажу всех 100% билетов на ряд популярных направлений из Киева, в том числе - Киев - Одесса, Киев - Харьков, из Киева в города Донбасса, Киев - Мариуполь. Также продают все билеты из Киева в западном направлении - на Львов, Ивано-Франковск, Ровно, Тернополь, Хмельницкий и Ужгород.

Напомним, часть дальнего пассажирского и часть пригородного железнодорожного сообщения возобновлена с 1 июня. Всего было запущено 42 пассажирских поезда, в том числе "Интерсити", преимущественно в южном и восточном направлении от Киева, в частности поезда из Одессы в Киев, Днепр и Харьков. С 4 июня запущены некоторые поезда в западном направлении. С 19-20 июня запущен поезд Киев - Одесса - Измаил. А с первых дней июля запущены поезда к приморским курортам

Руководство железной дороги заявило о готовности запуска пассажирского движения в полном объеме с начала августа - если этому будет способствовать эпидемиологическая обстановка.

Составы проходят дезинфекцию после каждого рейса. Персонал и пассажиры обязаны соблюдать масочный режим. Билеты продаются в кассах крупных вокзалов и станций, а также через Интернет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments