Транспорт

11:45
В регламент ближайшего заседания исполнительного комитета Одесского городского совета внесен проект решения о списании 64 неисправных единиц электротранспорта с баланса КП «Одесгорэлектротранс».
09:15
На мосту в Арцизском районе в начале недели дорожники завершили ремонтные работы.
18:08
Пресс-служба «Укрзализныци» распространила заявление директора «Укрзализныци» по экономике и финансам Андрея Рязанцева о том, что неэффективная работа морских портов и терминальных комплексов является причиной срыва перевозок зерновых по железным дорогам.
17:07
Как стало известно, буксир «Параллель», который вчера подал сигнал бедствия, вел за собой баржу с контрабандными сигаретами. Ее потом прибило к берегу в Черноморском районе Одесской области. Сам буксир, экипаж с которого эвакуировали, выбросило на пляж "Дельфин" в Одессе у пограничной заставы.
09:43
В морской порт Черноморск рядом с Одессой доставлены очередные пять тепловозов «General Electric Evolution» ТЕ33А «Тризуб».
17:47
Гидрометцентр Черного и Азовского морей предупреждает о ухудшении погодных условий в Одессе во второй половине дня 19 ноября. Власти Одессы призывают пешеходов и водителей автотранспорта быть бдительными.
14:40
Администрация морских портов Украины сообщает, что из-за сильного ветра и дождя введены ограничения в работе морских портов Одесского региона. Кроме того, из-за непогоды пострадал украинский буксир.
11:21
Тема внедрения «электронного билета» в городском общественном транспорте весьма часто поднимается в украинских СМИ. «Пассажирский транспорт» анализирует первый опыт внедрения «э-билета» в Украине, а также позитивные и негативные стороны автоматизированной системы оплаты проездае
12:38
Строительство автодороги, которая соединит между собой черноморские порты Одессы, Николаева и Херсона с польским Гданьском анонсировал глава «Укравтодора» Славомир Новак.
17:30
Как сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского моря, в Одесской области объявлено штормовое предупреждение. Ночью и сутра 17 ноября возможны порывы северо-восточного ветра до 20 метров секунду, а также небольшие осадки.
14:27
На заседании архитектурно-градостроительного совета города Балты представили проект нового генплана города, который предусматривает строительство окружной дороги и велосипедной инфраструктуры.
12:39
Служба автомобильных дорог Одесской области разместила на сайте «Укравтодора» два ролика про ремонт двух важных автодорог региона – автотрассы М-15 «Одесса – Рени» и Т-16-27 КПП «Серпневое» - Тарутино – Арциз – Татарбунары.
11:42
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал открытие в 2019 году внутриукраинских бюджетных авиарейсов, цена билета на которые будет от 500 гривен. Они свяжут Одессу с Львовом, Харьковом, Киевом, а также создадут сеть рейсов между другими городами.
21:01
В Одессе в свой первый рейс отправился новый трамвай "Одиссей", который КП "Одесгорэлектротранс" собрал ещё в начале сентября. Его презентация состоялась 4 сентября.
12:31
По территории Украины курсирует множество пассажирских поездов: дальнего следования, региональных и пригородных. «Пассажирский транспорт решил исследовать, как по железной дороге добраться из одного областного центра в другой и насколько часто курсируют поезда между областными центрами.
11:41
Во время совещания в Министерстве инфраструктуры Украины, которое провел заместитель министра Юрий Лавренюк, обсудили текущее состояние и перспективы развития портов Одесса, Усть-Дунайск, Рени, Скадовск, Белгород-Днестровский и Херсон.
18:03
В Одессе планируют изменить тарифы на проезд в электротранспорте - то, о чем долго говорили, теперь подтверждается официально.
18:39
Служба автомобильных дорог Одесской области распространила фотографии и видео ремонта автомобильной дороги Т-16-25 в Раздельнянском районе.
16:30
Государственное предприятие «Научно-технический цент «Дорожный контроль качества» провел проверку качества работ по ремонту участка автодороги Т-16-38 КПП «Станиславка» – Станиславка – Мурованная.
15:08
Европейская комиссия опубликовала карты основных TEN – T транспортных коридоров через территорию Украины, в которых Одесса является одним из ключевых пунктов.
15:23
Научно-исследовательское судно «Владимир Паршин», которое принадлежит Украинскому научному центру экологии моря, уже почти 10 лет не выходило в море и вот, наконец, его отремонтируют.
13:41
Государственная служба морского и речного транспорта Украины объявила конкурс на занятие должностей капитанов всех 13 морских портов страны, в том числе и портов Одесской области.
11:39
В эфире «Первого городского» руководитель КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман озвучил планы улучшения движения на улице Пантелеймоновской.
16:49
Площадь перед одесским Морским вокзалом скоро закроют на реконструкцию – это связано с ремонтом концертно-выставочного зала.
15:35
Путейцы Одесской железной дороги с начала этого года провели ремонт пути на почти 300 километрах магистрали – сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.