Представили варианты строительства 8-километрового участка объездной дороги вокруг поселка Котовского в Одессе

Четверг , 6 августа 2020, 15:42
Служба автодорог Одесской области представила несколько вариантов трассировки нового участка объездной дороги.
Представили варианты строительства 8-километрового участка объездной дороги вокруг поселка Котовского в Одессе

Данный участок должен решить проблему проезда тяжелых грузовиков через улицы поселка Котовского - они идут сейчас с дороги от Николаева через проспект Добровольского и улицу Академика Заболотного, а от Южного - через улицу Семена Палия и улицу Академика Заболотного. Это способствует разрушению городских улиц и созданию аварийны ситуаций.

Не так давно были объявлены тендеры на проектирование строительства нового участка объездной дороги и ремонта с реконструкцией трассы М14 от Одессы до Коблево. В частности, тендер по проекту нового участка объездной дороги предполагал первоначальную цену в 33,5 миллиона гривен за разработку проекта, то его итогам был заключен договор на сумму 23,44 миллиона - на 12 миллионов дешевле. Проектными работами занимается государственный проектный институт "Укргипродор".

6 августа в службе автодорог Одесской области представили три варианта трассировки нового участка дороги длиной от 8,5 до 8,7 километра. Все они предусматривают строительство путепровода над железной дорогой в районе Кулиндоровского промузла. Далее разные варианты следуют между селами Красноселка и Корсунцы, либо вдоль железной дороги у станции Одесса - Восточная, соединяясь с существующей объездной дорогой. Каждый из этих вариантов имеет достоинства и недостатки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments